Сайт города Енисейска

8 сентября 2014

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Продолжает свою работу персональная выставка живописных работ Алексея Лебедева и Елены Сусловой «Варенье – воскресенье».

 

Е. В. Суслова «Яблочный Спас». Х., м. 2014 г.Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Продолжает свою работу персональная выставка живописных работ Алексея Лебедева и Елены Сусловой «Варенье - воскресенье».
Мы уже не раз писали на нашем сайте о творчестве Алексея Лебедева, его жизни и творчестве. А вот о Елене Сусловой рассказывали мало. Елена Валентиновна Суслова скромный человек, талантливый художник, родилась в селе Пировское, а детство провела в живописном селе Бельское Пировского района Красноярского края.
Она окончила детскую художественную школу в Новоенисейске, а затем продолжила учёбу в техникуме на отделении рекламы.
Уже пятнадцать лет она работает в жанре портрета (живопись, гравировка по камню). Самые любимые сюжеты работы художницы - портрет и цветочные натюрморты. Конечно, на выставке присутствует и жанровые сцены и прелестные природные композиции, но главное место занимают портреты, по названию одного из которых и была названа действующая выставка - «Варенье - воскресенье».
Елена участвует в пленэрах, постоянно предоставляет работы на сборные, передвижные выставки и, вот уже несколько лет подряд, персональные выставки Елены Сусловой и Алексея Лебедева стали доброй традицией.
Вам, любители искусства, стоит поторопиться, чтобы увидеть эту замечательную выставку. Основная часть работ с выставки «Варенье - воскресенье», которая действует в меценатском зале городского выставочного зала Енисейска, продаётся. Спешите восхититься мастерством и талантом, и, может быть, приобрести что-то прекрасное для себя, своих друзей и близких!

 

 

Т. А. Ушенина
Фото М. А. Сидоровой

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru