Сайт города Енисейска

13 сентября 2014

Уважаемые жители города Енисейска! Сегодня в микрорайоне «Авиапорт» прошёл праздник улицы… впрочем, в микрорайоне две улицы, поэтому состоялся праздник микрорайона «Авиапорт»!

Уважаемые жители города Енисейска! Сегодня в микрорайоне «Авиапорт» прошёл праздник улицы... впрочем, в микрорайоне две улицы, поэтому состоялся праздник микрорайона «Авиапорт»!
Действительно, в микрорайоне Авиапорт первой появилась улица им. Ромашкина, а вторая им. Гастелло. Жители маленького микрорайона приняли активное участие в празднике. Пришли взрослые и дети, старейшие сотрудники авиапредприятия Енисейска и новые, молодые жители этого уютного уголка нашего города. Когда-то в пятидесятые годы он назывался «Посёлок Калашникова», так как горка, где сегодня находится магазин «Турист» называлась «Гора Калашникова» и пассажиры первого автобусного маршрута, который стал ходить от автовокзала до авиапорта, знали именно такое название предпоследней остановки на маршруте.
С приветственным словом к жителям города обратился глава Енисейска Игорь Николаевич Антипов. Это было очень приятно, так как микрорайон сегодня находится в стороне от центральной, самой активной части города, но его жителей не забывают.
Праздник прошёл ярко и весело. Несмотря на дождик, который, то начинал поливать изо всех сил, то затихал, то прекращался на короткое время, гости праздника не уходили с площадки перед сценой. Когда промокли скамейки, люди, стоя под зонтиками, аплодировали мужественным артистам, которые в такую погоду не отменили своих выступлений.
На празднике была выставка поделок, которые своими руками изготовили мастера микрорайона, выставка старых вещей, выставка фиалок, большая выставка богатейшего урожая овощей и фруктов, а также солений и варений из этого самого урожая. Все жители микрорайона, самые активные и, конечно, самые достойные на этих выставках получили дипломы и памятные подарки. Подарки и дипломы получили и жители, проживающие на улицах им. Ромашкина и им. Гастелло, за самые чистые и аккуратные подъезды и красочные придомовые территории.
Огромная благодарность предпринимателям города Енисейска, которые оказали непосредственную материальную помощь в устройстве этого праздника.
Всем сотрудникам муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурный центр» отдельное «Спасибо!» за помощь и организацию весёлой детской площадки!
Праздник несомненно удался, несмотря на суровую осеннюю погоду.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru