Сайт города Енисейска

19 сентября 2014

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! На днях в детской городской библиотеке прошла интересная встреча с нашим земляком, писателем Алексеем Марковичем Бондаренко.

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! На днях в детской городской библиотеке прошла интересная встреча с нашим земляком, писателем Алексеем Марковичем Бондаренко.
 
Наставник, друг, коллега
 
17 сентября Городская детская библиотека Енисейска наполнилась шумом и гамом голосов юных енисейцев. Именно в этот день здесь состоялась встреча с талантливым писателем, замечательным человеком, нашим земляком Алексеем Марковичем Бондаренко, которая продолжила цикл мероприятий проекта «Читаем Астафьева». Встреча прошла под названием «Воспоминания о наставнике» и была посвящена прекрасному автору, человеку не простой судьбы - Виктору Петровичу Астафьеву.
Алексей Маркович с удовольствием делился своими впечатлениями о десятилетней дружбе с Виктором Петровичем Астафьевым, показывал совместные фотографии, рассказывал каким человеком был писатель, как относился к людям и проблемам, почему любил наш родной город.
Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. А когда пришла очередь ребят задавать вопросы, появился целый «лес» рук... Какие памятные вещи Виктора Петровича хранятся в семье А. М. Бондаренко, любимый вид спорта писателя, как часто бывал автор у своего друга и о чем чаще всего они беседовали... И это далеко не полный список вопросов участников о жизни Виктора Петровича Астафьева.
В заключение вечера дети с удовольствием прослушали романс «Ах, осень, осень», написанный композитором В. Короцким на стихи В. П. Астафьева.
Множество интересных фактов и сведений узнали ребята о жизни и творчестве Виктора Петровича, и, по прошествии встречи, можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия не просто познавательны для детей, но и интересны им!
Встреча прошла, но останутся в детских умах и память о Викторе Петровиче Астафьеве, и прекрасные впечатления о знакомстве с Алексеем Марковичем Бондаренко у которого с удовольствием брали автографы и с которым устраивали совместные фотосессии.
Благодарим Е. В. Ланцевич за предоставленный материал и фотографии

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru