Сайт города Енисейска

24 сентября 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сейчас в нашем городе и крае постоянно говорят о том, что мы готовится к 400-летию, что произойдёт реставрация значительной части архитектурных памятников… А что происходит на самом деле?

Уважаемые жители Енисейска! Сейчас в нашем городе и крае постоянно говорят о том, что мы готовится к 400-летию, что произойдёт реставрация значительной части архитектурных памятников... А что происходит на самом деле?
Жильцы дома № 62 по улице Рабоче-крестьянская в Енисейске страдают от «реставрации»! в указанном неблагоустроенном доме 12 квартир, но вторую неделю жители этих самых квартир не получают самого необходимого - питьевой воды! При чём тут реставрация? А вот при чём. Когда началась реставрация здания бывшего общежития Енисейского педагогического училища, въезд к дому со стороны улицы Рабоче-крестьянская перекрыли, в целях безопасного проведения строительных работ и соблюдения безопасности проживающих, проходящих и проезжающих жителей Енисейска.
Через оставшийся проезд со стороны переулка Партизанский, мимо детской художественной школы и попадала «водовозка» к дому № 62 по улице Рабоче-крестьянская. Но две недели назад между реставрируемым зданием и домом № 62 начали прокладывать трубы отопления...
Трубы лежат в бетонных коробах, завёрнутые в утеплитель и безмятежно отдыхают, «лежат себе и ни о чём не думают, нежатся на последнем осеннем солнышке», как писал М. Зощенко (правда, о другом предмете). Что остаётся делать жителям? Звонить, писать, жаловаться? Куда и кому?
Вот такая обычная для Енисейска история. Громко кричать на каждом углу о реставрации памятников, которые немилосердно разрушались, и не думать о быте простых людей сегодня. Кому же нужна такая «реставрация», если нельзя сделать элементарных вещей для простых горожан, для жителей славного Енисейска?
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru