Сайт города Енисейска

24 сентября 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в городской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Родословие». Тема заседания «Белокаменных церквей венец».

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в городской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Родословие». Тема заседания «Белокаменных церквей венец».
Сегодняшний рассказчик, Татьяна Анатольевна Ушенина, выбрала такое название по двум причинам: первая - напомнить о былой красоте белоснежных храмов, возвышавшихся на левом берегу Енисея, а вторая - венец может быть и терновый. Как это всё сложилось в один рассказ? Очень просто. Ведь это был рассказа о великолепии храмов Енисейска и приенисейского края, об их красоте и богатстве. Рассказа сопровождался снимками храмов начала XX века и фотографиями памятников культурно - исторического наследия, сделанных в последние два - три года. Все, пришедшие на встречу узнали много интересного, а Т. А. Ушенина рассказала и о легендах, которые она в детстве слышала от очевидцев тех далёких событий.
Если рассказ в части описания процесса создания и существования культовых сооружений в их былой красоте и периода разрушения и разграбления вызвал неподдельный интерес у слушателей, то к вопросам веры присутствующие относятся по-разному. Ведь в клуб «Родословие» ходят очень разные люди, это не только жители Енисейска, Лесосибирска и Енисейского района, но и люди разных вероисповеданий, и атеисты.
Впрочем, если вы интересуетесь своей историей, историей нашего города, историей своей семьи, приходите в городскую библиотеку, посещайте заседания клуба «Родословие». Это очень интересно и познавательно!
Т. А. Ушенина
Фото Ф. Галеевой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru