Сайт города Енисейска

26 сентября 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня - Всемирный день контрацепции — международный день, который отмечается по всей планете ежегодно, 26 сентября начиная с 2007 года

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня - Всемирный день контрацепции - международный день, который отмечается по всей планете ежегодно, 26 сентября начиная с 2007 года
Это мероприятие проводится под девизом: «Contraception: It's Your Life, it's your responsibility», что в переводе на русский язык означает следующее: «Контрацепция: это ваша жизнь, это ваша ответственность».
В век быстрого взросления и получения раннего сексуального опыта множество правозащитных организаций проводят информирование людей по вопросам контрацепции. Сегодня темп жизни всё быстрее и стремительнее. Женщины стараются везде побывать и всё успеть - учатся, делают карьеру, поэтому многие современные женщины начинают задумываться о рождении ребёнка в 25 - 35 лет. Молодой женщине, успешной и зрелой в бизнесе и карьере, необходимо внимательно и грамотно обращаться со своим здоровьем.
Самые распространённые сегодня средства контрацепции это: презервативы, «спирали», и противозачаточные таблетки. Но спирали не рекомендуются даже рожавшим женщинам до 25 лет в связи с продолжающейся формироваться и развиваться репродуктивной функцией. Большинство российских врачей - «за» таблетки. У женщин укоренилось мнение, что от противозачаточных таблеток полнеют, но это не так! Медицина не стоит на месте, то, что не устраивало наших матерей, можно рекомендовать их взрослым дочерям, потому что в современных таблетках доза гормонов, от которых может «вырасти» ваш вес, минимальна. Современные таблетки - контрацептивы содержат самые минимальные на сегодняшний день дозы аналогов женских половых гормонов - эстрогена и прогестерона. Ведь сейчас много молодых людей рано начинает половую жизнь (средний возраст 17 - 18 лет), а организм продолжает расти и развиваться, поэтому надо серьёзно отнестись к своему здоровью, посоветоваться с врачом, чтобы индивидуально подобрать средства контрацепции.
В школах города Енисейска и Енисейского района проводится очень серьёзная агитация и пропаганда здорового образа жизни. В школах для девочек, учениц 5 - 8 классов, ежегодно проводятся лекции, показывают фильмы о репродуктивном здоровье, а в 9 - 11 классах ведётся интенсивная пропаганда здорового образа жизни, ведутся рассказы о вреде абортов и о правильном подборе средств контрацепции, бесплатно раздают презервативы. Пропаганда оказывает надлежащее действие, и, по мнению, врачей гинекологов, способствует укреплению здоровья нации.
А для женщин из социально нуждающихся семей, на основании действующего законодательства РФ, возможна подборка гормональных препаратов и их бесплатная выдача, имеется специальная программа по «спиралям» и, конечно, всем бесплатно выдают презервативы.
К радости докторов, сегодня есть грамотные подростки, которые приходят к врачу, как только начинают жить половой жизнью, и просят подобрать им средства контрацепции. Они уже знают, что только до 14 лет к врачу надо идти с мамой, а с 15 лет - врачебная тайна. Доктор ни за что и никому не скажет о том, с какой целью Вы к нему приходили.
Дорогие женщины, особенно девочки - подростки, - наше будущее! Если Вы заботитесь о своём здоровье, если считаете, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить, если уверены, что аборт наносит непоправимый вред Вашему здоровью, если Вам интересно узнать, как устроено Ваше тело, ПОСЕТИТЕ КАБИНЕТ ГИНЕКОЛОГА!
Молодые девушки в детской поликлинике Вы можете предварительно записаться на любое удобное время по телефону регистратуры 227 59.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru