Сайт города Енисейска

27 сентября 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня - Всемирный день туризма (World Tourism Day)! Поздравляем всех, кто связан с этой процветающей индустрией!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня - Всемирный день туризма (World Tourism Day)! Поздравляем всех, кто связан с этой процветающей индустрией!
Этот день учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.
Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет, в том числе и в России. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.
В Енисейске о развитии туризма больше говорят, чем делают, а некоторые чиновники даже вредят своими действиями, лишь бы удовлетворять свои желания, а не совершать поступки (в силу своих должностных обязанностей), направленных на развитие въездного туризма в Енисейске.
Но мы искренне надеемся, что так будет не всегда.
Как пример можно рассмотреть ежегодный праздник туризма в Енисейском районе - «Туристский азимут». Этот праздник существует уже несколько лет, интерес к нему растёт с каждым годом, хотя проводится он в достаточно узком командном составе.
Т. А. Ушенина
Фото В. Алексеева

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru