Сайт города Енисейска

4 октября 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в столице нашего края открылась ежегодная «Ярмарка ремёсел», в которой традиционно приняли участие художники – любители и мастера декоративно прикладного творчества из Енисейска!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в столице нашего края открылась ежегодная «Ярмарка ремёсел», в которой традиционно приняли участие художники - любители и мастера декоративно прикладного творчества из Енисейска!
Это крупное краевое мероприятие проводится агентством труда и занятости населения Красноярского края при поддержке Правительства края. В этом году ярмарка пройдет с 3 по 5 октября. В мероприятии, которое в этом году состоится в шестнадцатый раз, приняли участие более 600 предпринимателей практически из всех муниципальных образований.
Ярмарка является одним из способов поддержки малого бизнеса. В течение трех дней участники ярмарки - безработные граждане, имеющие навыки ремесленничества; предприниматели-ремесленники, малые предприятия, крестьянские хозяйства; учебные заведения, обучающие ремесленным профессиям; общественные организации инвалидов - представляют на ярмарке свои товары и услуги. Они пользуются большим спросом у посетителей. В прошлом году ярмарку посетило более 14 тысяч человек.
Все посетители имеют возможность не только приобрести изделия ручной работы, но и принять участие в многочисленных мастер-классах умельцев декоративно-прикладного искусства и ремесленников. В этом году планируется провести 100 мастер - классов!
Параллельно ярмарке ремесел в течение двух дней, проходит ярмарка вакансий для предприятий в сфере малого и среднего бизнеса. Желающие найти работу смогут напрямую пообщаться с представителями предприятий и организаций Красноярска края, узнать о предлагаемых вакансиях и трудоустроиться.
Кроме того, в программу ярмарки включены консультации специалистов службы занятости и Красноярского центра профессиональной ориентации, семинары для начинающих предпринимателей, круглые столы для работодателей.
Наши художники и мастера всегда являются украшением этого мероприятия. У них появляется возможность не только заявить о себе, поделиться опытом с другими мастерами, но и реализовать изделия, изготовленные своими руками. А посетители выставки всегда приобретают недорогие, индивидуальные поделки енисейских мастеров. Члены творческого объединения «Енисей» всегда стараются принимать участие в культурно - массовых мероприятиях, проводимых не только в Енисейске, но и на территории всего Красноярского края.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru