Сайт города Енисейска

18 октября 2014

Уважаемые жители Енисейска, Енисейского района и гости нашего сайта! Хотим напомнить Вам о достижениях мастеров города Енисейска!

И. А. ГилеваУважаемые жители Енисейска, Енисейского района и гости нашего сайта! Хотим напомнить Вам о достижениях мастеров города Енисейска!
С 3 по 5 октября 2014 года (очам мы уже писали на нашем сайте) в МВДЦ «Сибирь» в городе Красноярске прошла XVI Краевая Ярмарка ремёсел, в которой приняли участие более 600 участников из числа ремесленников, предпринимателей (ранее безработные граждане, получившие от службы занятости населения государственную финансовую поддержку), а также учебных заведений, обучающих ремесленным профессиям. 
Город Енисейск и Енисейский район представили 4 организации и 15 участников, в том числе: выставочно-деловой центр «Золотые Россыпи», студия ДПИ «Калинка» Городского дома культуры им. А.О. Арутюняна, Енисейский городской выставочный зал, Енисейский педагогический колледж, предприниматели и ремесленники. Основная продукция, представленная на ярмарке - это изделия из дерева, бересты, натурального камня, глины, предметы декоративно-прикладного искусства, живопись и многое другое. Посетители имели возможность не только посмотреть и приобрести изделия ручной работы, но и принять участие в многочисленных мастер-классах. Педагог Енисейского педагогического колледжа Гилева Ирина Аполлоновна показала мастер-класс по изготовлению традиционной тряпичной куклы-оберега. Под руководством Ирины Аполлоновны Гилёвой и Надежды Викторовны Величко в енисейском педагогическом колледже создан замечательный этнографический музей костюма, посетить который могут все желающие.
Все участники отмечены дипломами краевой ярмарки ремесел. Студия ДПИ «Калинка» отмечена благодарственным письмом от агентства труда и занятости Красноярского края за сохранение традиций ремесленничества. Особой наградой - памятным знаком и благодарственным письмом Правительства Красноярского края был удостоен Меньшов Владимир Викторович в номинации: «Предприниматель-2014», получивший в 2013 году грант от службы занятости на создание собственного дела иконописной и реставрационной мастерской.
Большинство из награжденных и отмеченных грамотами и дипломами Краевой Ярмарки ремёсел являются членами творческого объединения народного коллектива художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного искусства «Енисей» города Енисейска.
Т. А. Ушенина
Фото автора 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru