Сайт города Енисейска

25 октября 2014

Уважаемые жители Енисейска! В очередной раз чиновники администрации города издеваются над своими гражданами, заявляя, что «потребитель тепла должен платить той ресурсоснабажющей организации, которая поставляет услугу».

Уважаемые жители Енисейска! В очередной раз чиновники администрации города издеваются над своими гражданами, заявляя, что «потребитель тепла должен платить той ресурсоснабажющей организации, которая поставляет услугу».
В октябре месяце 2014 года многие жители Енисейска получили сразу две квитанции на оплату коммунальных услуг. Счёт за отопление выставили две организации, это ООО «КРЭК» и ЗАО «Енисейэнергоком». Ранее в нашем городе была только одна ресурсоснабжающая организация ООО «КРЭК» и все расчёты за тепловую энергию производились только с этой организацией. С 16 сентября в Енисейске появилась ещё одна компания ЗАО « Енисейэнергоком». В соответствии с договором аренды ей были переданы 11 котельных. В связи с этим, новый поставщик тепловой энергии выставил счёт своим потребителям за полмесяца. В свою очередь ООО «КРЭК» в своих квитанциях не учёл этих изменений на энергетическом рынке нашего города и выставил счёт за полный месяц всем потребителям, в том числе и тем, что в течение последних недель сентября получали тепло от ЗАО «Енисейэнергоком». По мнению администрации города Енисейска, «никакой неразберихи с платежами быть не должно - каждый потребитель тепла должен платить той ресурсоснабжающей организации, которая поставляет ему данную услугу». (http://www.eniseysk.com/)
На самом деле совершенно не понятно, почему представители администрации города Енисейска не уведомили енисейцев о предстоящей смене поставщика таких услуг населению. Ведь многие жители Енисейска производят оплату своевременно, даже иногда за месяц - два вперёд, например, в связи с отпусками. Каким образом и откуда граждане должны будут возвращать свои денежные средства, перечисленные ими на счета ресурсосберегающей кампании, которая уже не поставляла услуги, но деньги получала с удовольствием и своевременно жителей Енисейска никаким образом не уведомляла о том, что она не является ресурсоснабжающей организацией? Вопрос остаётся открытым. Попробуем найти на него ответ в администрации города Енисейска.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru