Сайт города Енисейска

16 ноября 2014

Уважаемые жители Енисейска! Мы не знаем, как освещены улицы на которых Вы проживаете, но в нашем микрорайоне ни одного фонаря не светит в вечернее время. На сайте http://en-mvd.ru/ мы прочитали фельетон.

Уважаемые жители Енисейска! Мы не знаем, как освещены улицы на которых Вы проживаете, но в нашем микрорайоне ни одного фонаря не светит в вечернее время. На сайте http://en-mvd.ru/ мы прочитали фельетон.
Приводим заметку полностью. «Енисейские стражи порядка совместно с общественниками и активистами молодежного центра Енисейского района провели совместные обследования улично-дорожной сети по выявлению неосвещенных участков дорог как вблизи школ, так и дворы в микрорайонах города. В ходе рейда общественники и активисты не нашил ни одной улицы «в сумраке».
Представители Общественного совета вместе полицейскими обследовали улично-дорожную сеть, дворы жилых домов на предмет освещенности. Активисты молодежного центра Енисейского района в течение недели проводили фото-рейд на предмет выявления темных участков дорог. Просмотрев несколько десятков улиц и три микрорайона Енисейска. проверяющие так и не смогли выявить недостатков в освещении улиц.
Более 2 лет назад в Енисейске и Енисейском районе остро стояла проблема с освещенностью дорог. Руководство местной полиции неоднократно выходило с инициативой к главам администраций города и района с целью «вывести из сумрака» всю улично-дорожную сеть города тем самым обеспечить безопасность граждан в темное время суток от преступных посягательств. Сделать это удалось благодаря выигранному гранту «Освещение городов Сибири». С середины 2012 года началась активная работа полиции и администрации Енисейска.
«В программу вошли 4 сибирских города, в том числе и Енисейск. Согласно проекту были заменены лампы на более экономичные и долговечные, проведено освещение на 89 улиц города. На сегодняшний день проблема с освещенностью Енисейска снята полностью» - отметил заместитель начальника енисейской полиции майор полиции Рейно Ригонен».
Вот такие сказки...
Уважаемые жители Енисейска! Пишите к нам на сайт Eniseisk.ru, сообщайте, где в Енисейске есть должное освещение дорог и придомовых территорий, информируйте, где это освещение отсутствует, или не соответствует нормам. Мы объединим эти адреса в единый список и обратимся с вопросом к представителям администрации города Енисейска, Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.
Администрация сайта Eniseisk.ru
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru