Сайт города Енисейска

2 декабря 2014

Уважаемые жители Енисейска! Торопитесь увидеть своими глазами! Подходит к завершению выставка работ Сергея Харченова!

С. М. Харченов «Летний день в провинциальном городке».Уважаемые жители Енисейска! Торопитесь увидеть своими глазами! Подходит к завершению выставка работ Сергея Харченова!
В конце октября в городском выставочном зале Енисейска открылась выставка живописных работ Сергея Михайловича Харченова «Я снова с вами», и вот 4 декабря экспозиция будет демонтирована.
Что это за выставка? Рассказать или описать её почти невозможно! Только посетив выставочный зал Енисейска, зритель может увидеть и оценить творчество художника. Мы заходим в меценатский зал и попадаем в мир фантазий, грёз и нереальности... «Испарения океана» или «Игра в прятки с дедушкой Дали», что это? Это любимое направление автора в живописи, - сюрреализм. Художник показывает нам, что можно много думать, размышлять над его работами, но каждый увидит и поймёт всё изображённое на картинах по своему, так как каждый зритель интерпретирует несуществующую в реалиях картинку опираясь на собственное мнение, мироощущение, его мнение будет формироваться, учитываю среду в которой он вырос и обитает сегодня. Сюрреализм - живопись любимая не каждым, но заставляющая любого зрителя задуматься об увиденном.
Впрочем, большая часть выставки составляют работы, написанные по детским воспоминаниям и старым чёрно-белым фотографиям Енисейска. Посетившие выставку студенты Енисейского педагогического колледжа даже спросили у декана художественно - графического отделения Татьяны Васильевны Андреевой: «А когда жил этот художник? В каком веке он творил свои работы?» Настолько работы С. М. Харченова детально передают атмосферу ушедших лет.
Подводя итог выставки можно много говорить о психологической и классической живописи и философском взгляде художника на мир, но, в первую очередь, стоит самим придти на выставку и всё увидеть своими глазами.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru