Сайт города Енисейска

3 декабря 2014

Уважаемые жители Енисейска! В 2008 году в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Т. А. УшенинаУважаемые жители Енисейска! В 2008 году в России установлен новый профессиональный праздник - День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря.
Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. День юриста - большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Основная цель профессии юриста - установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист. Именно от работников юридической отрасли - судей и адвокатов, прокуроров и приставов - зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства. В последние годы в Министерстве образования особенно остро стоит вопрос о качественной подготовке молодых юристов - вносились предложения о сокращении числа юридических ВУЗов, упразднении заочной формы обучения по этой специальности. По оценкам Министерства, в российских ВУЗах обучается более 700 тысяч студентов, которые после прохождения установленного академического курса получают дипломы юристов. Желательно, чтобы как можно больше человек из этого числа стали достойными, высококвалифицированными специалистами. Высокий профессионализм, глубокие знания и честность нужны, в первую очередь, простым гражданам, чтобы получать полноценную правовую защиту, так как большинство населения России, края и в том числе Енисейска, остаются совершенно юридически неграмотными.
В Енисейске существуют адвокатские конторы и юридические кабинеты, работают частные юристы. Но даже в самой сложной работе существуют перерывы, и даже у такой серьезной профессии есть свой заслуженный праздник!
Мы хотим поздравить с профессиональным праздником высококвалифицированного юриста, высококлассного специалиста по гражданским и арбитражным делам - Татьяну Анатольевну Ушенину! Многим она помогла решить юридические проблемы, какие-то быстро, а некоторые тянутся годами, так как, к сожалению, российская правовая система запутана и неповоротлива, часто в законодательных актах встречаются неподдающиеся никакой логике противоречия. Но, Т. А. Ушенина считает, что «при желании клиента, всё можно преодолеть и добиться желаемого результата». Если дело безнадёжное, то этот юрист никогда не скажет обратившемуся за помощью гражданину, что «дело выигрышное». Впрочем, и само словосочетание «выиграть дело» она не любит, так как всегда последнюю точку над «i» ставит судья.
А вот хобби у юриста простые, Татьяна Анатольевна увлекается фотографией и много читает.
Поздравляем с праздником всех юристов Енисейска!
Ю. А. Ткачёва
Фото Е. В. Ланцевич

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru