Сайт города Енисейска

31 декабря 2014

Уважаемые жители Енисейска! Наступает 2015 год - по Славянскому календарю он будет годом Белого филина (совы)!

Уважаемые жители Енисейска! Наступает 2015 год - по Славянскому календарю он будет годом Белого филина (совы)!
Филин обыкновенный (лат. Bubo bubo) - вид хищных птиц из отряда совообразных (Strigiformes), один из наиболее широко распространённых видов сов. Филина можно спутать с совой, но внешний отличительный признак филина - наличие «ушек», «рожек» с кисточками.
Белый Филин живёт всегда по собственному режиму, независим, загадочен, немного замкнут. В благоприятном окружении он способен чудесным образом раскрыться и показать себя во всей красе. В хорошем окружении, среди друзей Белый Филин способен свернуть горы, творить чудеса. Характеристика Белого Филина напоминает характер России.
Начинается славянский год в день новолетия - 1 кветеня (22 марта) и заканчивается 15/16 марта перед святками, не подпадающими не под один из Тотемов - ибо это период МежВременья (по другим версиям: в день осеннего равноденствия - 22 сентября или после дня зимнего солнцеворота 25 декабря).
Известно, что современное «годоисчисление» (от Р.Х., god - Господь) было введено на Руси совсем недавно - в 1700 году. По указу Петра в лето 7208-е, по действующему летоисчислению, Россия отменила свой родной Календарь и перешла на ныне действующее исчисление, начав отсчет от 1700 года.
Любое исчисление имеет точку отсчёта от какого-либо значимого события. Например, сейчас 2014 год от Рождества Христова. Разумеется, точка отсчета была и у нашего календаря, отменённого Петром.
Отсчет начинался от лета (года) именуемого «Звёздный Храм», в которое наши предки одержали великую победу над Аримией, страной Дракона (нынешний Китай), завершили длительную и кровопролитную войну, и заключили - сотворили мир. Очевидно, что событие было настолько важным и знаковым, что 7208 лет, вплоть до правления Петра I, Русь жила под знаком Календаря начинающего свой отсчет от Сотворения Мира в Лето Звёздного Храма, по которому, на момент этой публикации, идет 7523 Лето.
Символом этой победы стал русский воин, пронзающий копьём змея, известный, в настоящее время, как Георгий Победоносец. Смысл этого символа никогда не объяснялся в «официальной» истории.
Древние фрески и гравюры изображают белого витязя на коне, поражающего копьём Дракона (символ Китая-Аримии). Позже Дракон был заменен на абстрактного Змия, а Витязь-Арий, который на Руси именовался как Юрий, получил имя Георгия, христианского святого великомученика Георгия Победоносца.
Использованы материалы и картинка сайта http://mylove.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru