Сайт города Енисейска

26 февраля 2015

Уважаемые жители Енисейска! Наш город многонационален и приветлив для всех! Например, в городской библиотеке на днях прошёл день татарской культуры, состоялась музыкально-литературная гостиная!

Уважаемые жители Енисейска! Наш город многонационален и приветлив для всех! Например, в городской библиотеке на днях прошёл день татарской культуры, состоялась музыкально-литературная гостиная!
Для многих жителей города и района татарский язык является родным. В центральной городской библиотеке решили для них провести День татарской культуры. В рамках Дня прошла литературно-музыкальная гостиная «Тугантель» (Родной язык), обзор новинок татарской литературы, презентация.
На мероприятие собрались люди, неравнодушные к татарской культуре, традициям, желающие изучать историю татарского народа, его язык.
Гостям показали видео презентацию о проделанной работы ансамбля Тугантель (Родной язык).
Это мероприятие было приурочено памяти Василия Михайловича Яковлева. Василий Михайлович многие годы оставался руководителем и организатором татарских праздников, таких как Сабантуй, Августовская ярмарка, их ансамбль участвовал в различных конкурсах и фестивалях татарской песни.
Среди присутствующих гостей были дети Василия Михайловича. С их слов мы еще больше узнали, как отец любил и ценил татарскую культуру.
Гости дня могли познакомиться с книгами по истории, культуре, искусству татарского народа, в том числе и на национальном языке.
В качестве музыкального подарка прозвучали песни на татарском языке в исполнении самих участников мероприятия.
Кулинарные традиции татарского народа были представлены на выставке-дегустации. Для гостей Дня было подготовлено удивительно вкусное татарское угощение: мясной и сладкий балеш, сладкий хворост, пироги, и, конечно, душистый травяной чай.
Благодарим сотрудников библиотеки за предоставленный материал и фотографию

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru