Сайт города Енисейска

27 февраля 2015

Уважаемые жители Енисейска! Знаете, ли вы, что на нашей планете существует не только день амурского тигра? Сегодня – День Белого Медведя, символа Арктики!

Уважаемые жители Енисейска! Знаете, ли вы, что на нашей планете существует не только день амурского тигра? Сегодня - День Белого Медведя, символа Арктики!
Как вы полагаете, где в нашем городе могло пройти увлекательное путешествие «Умка приглашает Друзей»? Если вы пропустили это замечательное событие, мы Вам о нём напомним.
Белый медведь - символ Арктики, он занесен в Международную красную книгу, а также в Красную книгу Российской Федерации. В преддверии Международного дня полярного медведя, объявленного 27 февраля, Городская детская библиотека Енисейска провела Увлекательное путешествие «Умка приглашает Друзей».
В рамках этого мероприятия, объединяющего в себе полезные сведения по экологии, зоологии и литературе, белый медвежонок Умка пригласил в гости учащихся начальных классов школ № 1 и № 3.
Медвежонок заскучал, и ему очень захотелось, чтобы ребята ненадолго превратились в маленьких белых медвежат и поиграли с ним. Дети с радостью согласились и отправились в путешествие. Умка рассказал и показал где он живет, предложил всем вместе половить рыбу и построить ледяную горку, попрыгать по льдинам и даже сделать настоящую медвежью зарядку. Очень весело провели время ребята с Умкой, а завершился праздник просмотром мультфильма «Умка ищет друга».
Можно с уверенностью сказать, что путешествие состоялось и, действительно, стало увлекательным, ведь участники узнали много интересного о белых медведях.
Хотелось бы поблагодарить педагогов: В. В. Патюкову и А. Н. Грибанову, которые с удовольствием откликнулись на участие в данном мероприятии.
Е. Федорова
Благодарим сотрудников детской библиотеки за материал о событии и фотографии

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru