Сайт города Енисейска

11 марта 2015

Уважаемые жители Енисейска! С 19 по 22 февраля 2015 года в Красноярске в очередной раз прошел конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звезды»!

Уважаемые жители Енисейска! С 19 по 22 февраля 2015 года в Красноярске в очередной раз прошел конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звезды»!
Организатором фестиваля является Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Центр детского творчества города Енисейска на фестивале-конкурсе представляли три коллектива: хореографический ансамбль «Капельки» (руководитель Е. В. Дроздова), театр мод «Волшебные узоры» (руководитель М. П. Барсукова) и театр мод «Енисеюшки» (руководитель А. А. Калашникова). Соревноваться пришлось с соперниками высокого класса. Но долгие месяцы подготовки к конкурсу не прошли даром, и результаты работы педагогов и воспитанников Центра детского творчества Енисейска: театр мод «Волшебные узоры» - дипломант I степени; хореографический ансамбль «Капельки» и театр мод «Енисеюшки» - дипломанты II степени. Центр детского творчества выражает признательность и благодарность за оказанную материальную поддержку и помощь в организации поездки на конкурс Владимиру Александровичу Пайкову, Людмиле Семеновне Сушаковой, Сергею Владимировичу Штерн, Александру Васильевичу Ермакову, Александру Васильевичу Ануфриеву и Алексею Валерьевичу Еремину. Успешное участие в конкурсе было бы не возможно без участия наших предпринимателей - меценатов! Поздравляем детей, родителей и педагогов и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
Так же в конкурсе - фестивале приняла участие детская музыкальная школа Енисейска. Её представляли: в номинации «Инструментальный жанр» учащиеся Павел Плавский, Алена Михалькова, Константин Богомяков; в номинации «Вокал» - Софья Высоцкая. Подготовка началась задолго до начала конкурса, учащиеся детской музыкальной школы Енисейска приложили к этому все силы и талант. Достойно представили Енисейск, учащиеся и преподаватели школы в очередной раз продемонстрировали высокий уровень исполнительского и педагогического мастерства. Вот с какими результатами они вернулись в родной город:
Павел Плавский, фортепиано (преп. И. В. Обушная) - лауреат I степени;
Павел Плавский, труба (преп. В. А. Котов, конц. И. В. Обушная) - лауреат II степени;
Алена Михалькова, Павел Плавский, фортепианный дуэт (преп. И. В. Обушная) - лауреат II степени;
Константин Богомяков, балалайка (преп. А. Е. Суслов, конц. Н. М. Монастыршина) - лауреат III степени;
Алена Михалькова, фортепиано (преп. И. В. Обушная) - лауреат III степени;
Софья Высоцкая, академический вокал (преп. В. Х. Усманова, конц. О. Н. Высоцкая) - дипломант I степени.
Хочется особо отметить высокий уровень исполнительского мастерства, которым уже не первый год радует учащийся ДМШ Павел Плавский. Сразу три высоких награды на одном конкурсе - звание лауреата I степени и дважды лауреата II степени, - таких результатов можно добиться только кропотливым трудом и стойким отношением к любимому делу! А профессиональное владение сразу несколькими музыкальными инструментами - и фортепиано, и трубой, просто вызывает восхищение! Для Павла Плавского и Алены Михальковой участие в международных конкурсах уже стало доброй традицией, а Константин Богомяков и Софья Высоцкая впервые приняли участие в конкурсе международного уровня. Дебют для ребят оказался очень успешным, что не может не радовать! Несомненно, участие в конкурсе такого уровня - это не только оценка работы школы на сегодняшний день, но и огромный стимул для дальнейшего развития и совершенствования как для учащихся, так и для преподавателей. Новые встречи, новые горизонты и новые мечты - вот что привезли участники конкурса вместе с дипломами и наградами! Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов в творчестве!
По материалам сайта Eniseysk.com
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru