Сайт города Енисейска

23 марта 2015

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня, в первый день весенних каникул, в Городской детской библиотеке открылась Неделя детской и юношеской книги программой «Нет границ и нет преград для дружбы книжек и ребят!»!

Работники детской библиотеки Енисейска - самые сказочные персонажи!Уважаемые жители Енисейска! Сегодня, в первый день весенних каникул, в Городской детской библиотеке открылась Неделя детской и юношеской книги программой «Нет границ и нет преград для дружбы книжек и ребят!»!
В читальном зале библиотеки не было свободных мест! Зал был заполнен так, что кому-то даже не хватило «сидячих» мест. Но это не беда! На празднике было так весело и интересно, что дети и стояли и сидели друг у друга на коленях, «висли» на библиотекарях и родителях. Этот факт хочется отметить особенно, - очень приятно, что некоторые родители, мамы и папы, бабушки и дедушки, смогли выделить время и придти вместе со своими малышами на открытие Недели детской и юношеской книги.
Все гости встретились с самыми любимыми и известными литературными героями, участвовали в конкурсах и викторинах, послушали песни и посмотрели весёлые танцевальные номера.
Так как «Место встречи изменить нельзя!» всю неделю в библиотеке в 12 часов будет начинаться увлекательное мероприятие, посвященное своей теме...
Во вторник 24 марта в День литературного юбилея для ребят 5-7 классов состоится Круиз «По юбилейным датам детских книг»... Здесь участники не просто вспомнят интересные книги - юбиляры, но и узнают много нового, поиграют и весело проведут время.
25 марта в День дошкольника на Литературном серпантине «Ребятишки в гости к книжкам» малышей ждут удивительные истории, детские песни, инсценировки и многое другое.... Здесь же будут награждены участники творческого конкурса «Мир волшебных чудес»!
26 марта для старшеклассников пройдет Литературно-музыкальная композиция «Это память опять от зари до зари беспокойно листает страницы», посвященная Победе в Великой Отечественной войне и чествование победителей творческого конкурса «Я помню! Я горжусь!»
Всех первоклассников приглашаем 27 марта на Читательские шалости «Кто умеет веселиться, сможет с книгой подружиться»... Игры, шутки, забавы и множество интересных фактов из области литературы ждут ребят в этот день!
В субботу 28 марта в День читательских удовольствий «Страна фантазий и проказ, и озорных затей» любой желающий сможет познакомиться с библиотекой, поиграть, поучаствовать в викторине, посмотреть мультики и просто отдохнуть с книгой...
Закончится Неделя книги 29 марта - Днем краеведческих открытий «Любовью к городу дыша...». Именно в этот день юных читателей ждет выставка книг, рассказывающих об истории любимого Енисейска, выставка картин местных художников и, конечно же, огромное количество интересных фактов и открытий о нашем городе!!!
Неделя детской и юношеской книги, как показало сегодняшнее мероприятие, обещает быть яркой и запомнится интересными событиями!!! Приходите и точно не пожалеете!
Внимательно следите за расписанием на нашем сайте!
Е. В. Ланцевич
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru