Сайт города Енисейска

24 апреля 2015

Уважаемые жители Енисейска! В выставочном зале города Енисейска завершает свою работу выставка «Руками женщин создан Мир!»

Т. А. Ушенина «Кот Обжорка». Вышивка.Уважаемые жители Енисейска! В выставочном зале города Енисейска завершает свою работу выставка «Руками женщин создан Мир!»
Эта выставка - собрание работ, выполненных руками женщин, мастерицами нашего города, живущих в нём сегодня и покинувшем милый провинциальный Енисейск, кто - то уехал в другие города, кто - то покинул этот мир навсегда... А тепло женских рук живёт, оно осталось в их работах, в картинах и поделках.
Все представленные на выставке экспонаты созданы рукам наших дорогих женщин - матерей, жён, бабушек и сестёр.
На выставке представлены работы, созданные нашими художницами и мастерицами декоративно-прикладного искусства. Так, например, заслуживают внимания пастельные работы Анны Филипповны Архиповой под названиями «Рододендрум» и «Орхидеи». Анна Филипповна давно живёт в городе Енисейске и является членом союза художников России и почётным членом творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного творчества «Енисей». Стоит отметить работу, выполненную в необычной флористической технике, автором которой является Жанна Сергеевна Хмелькова, одна из самых молодых членов ТО «Енисей». Мастерицы декоративно-прикладного искусства - Галина Петровна Шунайлова и Галина Алексеевна Стрелкова - порадовали нас своими домовятами - символами и хранителя домашнего уюта.
Данная выставка олицетворение того что женщины привносят в этот мир. Тепло и уют, гармония и стабильность - всё это наши женщины создают своими руками.
Фотоальбом по выставке вы можете увидеть в группе «Енисейский городской выставочный зал» в социальной сети «Одноклассники».
Научный сотрудник МБУК «ЕГВЗ»
Ж. С. Хмелькова
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru