Сайт города Енисейска

9 мая 2015

Уважаемые жители Енисейска! Администрация сайта Eniseisk.ru поздравляет вас и гостей нашего сайта с праздником 70-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Уважаемые жители Енисейска! Администрация сайта Eniseisk.ru поздравляет вас и гостей нашего сайта с праздником 70-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Сегодня в Енисейске состоялся парад, театрализованное шествие и торжественный митинг, посвящённый этому великому событию в истории всего человечества.
В нашем тыловом Енисейске нет ни одной семьи, которой бы не коснулась та страшная война. Есть семьи в которых война унесла родных и близких, погибших в боях и пропавших без вести, замученных в концлагерях и в гестаповских застенках... Тыловой городок... Что это для военного времени? Это сила, поддержка, подкрепление, это осознание того, что дома тебя ждут, верят, что вернёшься с Победой! Так было и в Енисейске. «Всё - для фронта, всё - для Победы!» Эти слова в годы войны стали девизом каждого, кто мог работать на фабриках и заводах, кто выходил в поле в десяти - двенадцатилетнем возрасте, эти слова стали девизом каждого, кто мог держать оружие. Годы войны показали, как были едины советские люди в своём стремлении победить, защитить родную землю!
Сегодняшние мероприятия начались с того, что перед собравшимися пронесли знамя, сшитое детьми, детьми сегодняшними, никогда не видевшими войны.
В этом году 9 мая, именно, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, открылся турнир по греко-римской борьбе им. Е. Белинского, героя Советского Союза, призванного на фронт из Енисейского райвоенкомата!
С праздником, россияне!
Т. А. Ушенина
Фото автора

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru