Сайт города Енисейска

18 мая 2015

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня всё мировое сообщество отмечает Международный день музеев! В Енисейске много достойных «музеян», которых стоит поздравить с этим праздником!

Женский наряд 17 века из музея «Этнического костюма» Енисейского педколледжа.Уважаемые жители Енисейска! Сегодня всё мировое сообщество отмечает Международный день музеев! В Енисейске много достойных «музеян», которых стоит поздравить с этим праздником!
В первую очередь это сотрудники Енисейского краеведческого музея, который, к большому сожалению и одновременно, - радости закрыт на капитальный ремонт. Сегодня наши «музейщики» не могут проводить экскурсии по залам, но обзорные, интереснейшие пешеходные экскурсии по Енисейску, - всегда пожалуйста.
Несколько лет назад все выставочные залы были приравнены к музеям (по виду деятельности), поэтому с полной ответственностью все желающие могут поздравить сотрудников Енисейского городского выставочного зала с праздником, который для них так же является профессиональным.
Не забудьте поздравить сотрудников частного музея - усадьбу «Фото - изба» - Петра Дроздова. Организатора единственного «Музея рубанка», попавшего сначала в книгу рекордов Гиннеса России, а затем и во всемирную книгу рекордов Гиннеса - Виталия Ислентьева.
Музей этнического костюма создан при Енисейском педагогическом колледже, практически, двумя преподавателями: Надеждой Величко и Ириной Гилёвой.
Кроме этого, в колледже есть и музей собственной истории, а в большинстве школ города Енисейска уже открыты небольшие школьные музеи, материал для которых собирают и готовят не только преподаватели, но и сами учащиеся.
Если мы о ком-то забыли упомянуть, напоминайте нам о себе, пишите, рассказывайте, и мы с удовольствием поделимся с читателями сайта историями о вашей работе!
С праздником, Музеяне!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru