Сайт города Енисейска

5 июня 2015

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в городском выставочном зале нашего города состоялось открытие выставки центра социальной реабилитации населения Енисейского района!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в городском выставочном зале нашего города состоялось открытие выставки центра социальной реабилитации населения Енисейского района!
Приглашаем вас посетить выставочный зал города Енисейска и своими глазами увидеть, что способны творить вместе дети и их взрослые помощники! В выставочном зале города Енисейска в малом зале проходит выставка КГКУ СО социально - реабилитационного центра «Енисейский» Енисейского района «Дети всегда готовы к чуду».
Кроме того, что в центре действуют отделения социальной реабилитации, отделение социальной помощи семье и детям, семейный клуб «Надежда», осуществляется психолого-педагогическое консультирование и подготовка кандидатов в опекуны и замещающие родители, там работают не только педагоги и добрые люди, но люди творческие. Вместе со своими подопечными они творят удивительные вещи. Чтобы занять и отвлечь детей от сложностей, возникающих в их, ещё коротких жизнях, педагоги, специалисты и психологи украшают жизнь детей творчеством. Как нам сказала заведующая отделом социальной реабилитации Татьяна Николаевна Волкова, - «воспитатели - золотые руки, они творят с детьми удивительные вещи! А в этом году у нас произошло большое событие, мы получили лицензию на дополнительную педагогическую образовательную деятельность, чему мы искренне рады и откровенно гордимся!»
Сегодня в выставочном зале представлены вязаные, вышитые работы, поделки и панно из керамики, дети осваивают новое направление в творчестве - квиллинг. Ребятишки изготавливают вместе с преподавателями красивые рамки для фоторамок, оклеивают баночки и бутылки таким образом, чтобы их можно было с гордостью поставить в любую квартиру или офисное помещение.
Ребятишки принимают участие в различных конкурсах и акциях. Можно сказать, что и на сегодняшней выставке всё это нашло отражение, в том числе и добрые дела.
Самое важное на сегодняшней выставке, что все работы сделаны с любовью, в каждом самом маленьком детском произведении, чувствуется любовь, свет и доброта.
Сегодня на открытии выставки Лилия Викторовна Гончарова провела мастер - класс по изготовлению фетровых бабочек, которых дети назвали «бабочками - шалунишками», ведь эти бабочки могут стать и украшением в детской, и заколкой для девочки и просто славным подарком для близкого человека. Не важно, взрослый он, или малыш, самое главное, - это добрый подарок, для доброго человека.
Приходите в городской выставочный зал Енисейска, возможно, Вы откроете для себя что-то новое и просто порадуетесь светлой и доброй выставке. Выставка будет работать до 16 июня 2015 года.
Сотрудники выставочного зала Енисейска всегда рады вам и ждут по адресу: г. Енисейск, ул. Бабкина, д. 8. Телефон для справок 25 127. Часы работы: понедельник - пятница с 09:00 до 19:00, суббота с 10:00 до 18:00. Воскресенье - выходной день.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru