Сайт города Енисейска

8 июня 2015

Уважаемые жители Енисейска! в Городской детской библиотеке для нескольких групп детей состоялась викторина, посвященная творчеству поэта Александра Сергеевича Пушкина!

Уважаемые жители Енисейска! в Городской детской библиотеке для нескольких групп детей состоялась викторина, посвященная творчеству поэта Александра Сергеевича Пушкина!
Пушкинские строки...
Творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас с самого раннего детства. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем их. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье...». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..»...
6 июня (по новому стилю) 1799 года - в Москве родился Саша Пушкин. В советские времена 6 июня отмечался Пушкинский праздник поэзии. Пушкинский праздник поэзии проходит и в настоящее время и имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». Пушкинский день в России отмечается ежегодно во всех городах страны.
Не обошло данное событие и город Енисейск. В преддверие этого дня в Городской детской библиотеке для нескольких групп детей состоялась викторина, посвященная творчеству поэта.
Ребята, принявшие участие в викторине не просто отвечали на вопросы по произведениям Александра Сергеевича, но и узнали интересные факты его биографии, познакомились с иллюстрациями, созданными прекрасными художниками по мотивам произведений автора и даже смогли посмотреть мультфильмы.
А 6 июня весь день все желающие смогли на большом экране посмотреть мультфильмы по сказкам А. С. Пушкина.
Пушкинский день удался... А в библиотеке всегда можно взять с полки книгу сказок или томик прекрасных стихов поэта... Приходите и будем читать вместе!
Заведующая детской библиотекой Е. В. Ланцевич

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru