Сайт города Енисейска

14 июня 2015

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный день блогера. Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году.

Блоггер Т. А. Ушенина.Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный день блогера. Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году.
Сразу 500 человек из более чем 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день - своего рода символ дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира. Этот праздник делает людей, пишущих в своих блогах на разных языках, ближе и дает им возможность поддерживать друг друга и всех пользователей сети Интернет. В России в этот день вот уже несколько лет ежегодно проходят «живые» встречи блогеров. А 14 июня 2007 года, в третью годовщину Дня блогера, каждый пользователь всемирной сети, имеющий свой блог, опубликовал в нем короткое сообщение о солидарности между всеми блогерами. Наряду с Международным днем блогера в мире ежегодно отмечается и так называемый День блога (оригинальное название - Blog Day). Он проводится 31 августа. В этот день каждый блогер публикует на свой странице пять ссылок на другие дневники, посвященные разным темам. Как говорится на официальном сайте организаторов этого праздника, «блоггеры обязательно должны иметь хотя бы один день, который можно было бы посвятить знакомству со своими коллегами из разных стран и с разными интересами». Кстати, идея праздновать День блога именно 31 августа появилась в 2005 году и после того, как буквы в слове «blog» сопоставили с написанием цифр. Получилось 3108, что и означает 31 августа. В самый первый День блога, в 2005 году, в поисковой системе «Гугл» появилось более 30 тысяч новых упоминаний блогов.
По материалам сайта http://www.calend.ru/
Давайте, разберемся, кто такой блоггер (или кто такой блогер) с точки зрения того, что он делает. Общее определение очень простое:
Блоггер - это человек, который занимается блоггингом, т. е. ведет свой собственный блог.
Блоггер - это администратор собственного сайта, созданного в виде блога.
Блог может быть как на платной, так и на бесплатной платформе. Соответственно, в общем блоггером можно назвать человека, который ведет и бесплатный блог. Но чаще в Интернете под этим понятием подразумевается человек, который ведет блог, созданный на платной платформе.
Есть и другое определение блогера (блоггера):
Если ресурс создается просто для души, на платной или бесплатной платформе, то блоггер - это человек, который создал блог и заполняет его информацией, при желании общается с читателями через комментарии.
Если ресурс создается для заработка, то блоггер - это человек, который:
создал и настроил свой блог (чаще на платной платформе);
заполняет информацией (текстами, картинками, видео);
занимается его продвижением (поднимает его показатели, чтобы на нем зарабатывать)
общается с читателями (не всегда, но желательно);
а в перспективе - зарабатывает на своем блоге.
В связи с возможностью заработка блоггинг уже стал считаться профессией в Интернете. Человек может сказать: «Я работаю блоггером». Очень часто в блоггинге сочетаются 2 цели: и заработок, и самореализация. Это именно то, что поддерживает новичков на этапе работы, когда еще нет ощутимого дохода.
Всегда желательно общение с читателями. Некоторые новички в блоггинге сомневаются, можно ли им называть себя блоггерами или нет - ведь они еще не начали зарабатывать. Могу с уверенностью сказать - можно, поскольку эти люди уже создали свой ресурс в Интернете.
Таким образом, теперь Вы знаете, кто такой блоггер (или кто такой блогер).
Т. А. Ушенина
Фото А. Ш. Новиковой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru