Сайт города Енисейска

17 июня 2015

Уважаемые жители Енисейска! В нашем городе, как и в большинстве небольших российских городов сложилась неблагоприятная ситуация с рабочими местами. Особенно не хватает рабочих мест специалистам с высшим образованием.

Уважаемые жители Енисейска! В нашем городе, как и в большинстве небольших российских городов сложилась неблагоприятная ситуация с рабочими местами. Особенно не хватает рабочих мест специалистам с высшим образованием.
Впрочем, и специалистов не хватает так же. Часто происходит и «неоформление» работника при приёме на работу. Фактически работник приступил к выполнению своих должностных обязанностей, а ни приказа, ни штатного расписания, ни оформления трудового или гражданско - правового договора не появляется и заработную плату он получает как попало и совсем не в том размере, о котором была договорённость при приёме на работу.
К чему ведёт отсутствие надлежащего оформления отношений работника и работодателя? Отсутствие надлежащего оформления занятости ведет к игнорированию работодателями норм трудового права и бесправию работников, отсутствию для них социальных гарантии и правовой защиты, лишают работника нормальных отчислений в пенсионный фонд и других социальных гарантий, в числе которых выплаты по больничным листам, пособия по беременности и родам, уходу за ребенком.
Исходя из актуальности указанной проблемы, при администрации города создана очередная специальная рабочая группа для координации деятельности и осуществления мониторинга ситуации по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы.
Уважаемые жители города, в случаях об имеющейся у Вас информации по факту осуществления трудовой деятельности без оформления трудовых отношений просьба обращаться в администрацию города по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина,113, каб. № 1-5 по телефонам 8/39195/ 22684, 22400.
Конечно, какие-то меры принимать необходимо, но поможет ли в решении этого вопроса очередная комиссия, состоящая из чиновников администрации?
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru