Сайт города Енисейска

12 июля 2015

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Сегодня – День святой Вероники – покровительнице фотографов!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Сегодня - День святой Вероники - покровительнице фотографов!
В «Культурном центре» Енисейска, в самом центре нашего города, проходит персональная передвижная фотовыставка «Фотографии Татьяны Ушениной»!
Каждый желающий может придти в «Культурный центр» и совершенно бесплатно ознакомиться с расположившейся там экспозицией.
Несколько слов об авторе. Татьяна Анатольевна Ушенина родилась в Енисейске, окончила общеобразовательную школу № 2 и детскую музыкальную школу по классу фортепиано. Ещё в школьные годы она активно занималась фотографией.
По окончании школы она уехала в Красноярск, где получила первое высшее образование в Красноярском государственном университете (сегодня СФУ) по специальности «Правовед». Вышла замуж и осталась в столице края. Фотографировать не переставала.
Волею судьбы Т. А. Ушенина десять лет назад вернулась на свою малую родину и так же продолжала фотографировать.
Сегодня у Татьяны Анатольевны накоплены и систематизированы значительные фотоматериалы, можно сказать, - фотодокументы о жизни Енисейска и других городов и стран. Можно так же сказать, что за последние десять лет Т. А. Ушенина является фотолетописцем происходящего в родном городе. У неё сохранились фотографии десяти-, двадцати- и тридцатилетней давности, где запечатлены городские улицы и дома Енисейска в те далёкие годы.
Впрочем, на сегодняшней выставке представлены не Енисейские пейзажи, а храмы и монастыри России, известные далеко за пределами нашей страны, фотографии, сделанные в Суздале, Владимире, острове Валаам и чудеса деревянного зодчества на острове Кижи. Все эти снимки дополнены фотографиями нашей родной природы. Основная часть экспозиции состоит из фотографий, сделанных на плёнку и распечатанных старым способом: с цветного негатива на многослойную фотобумагу.
Уважаемые жители и гости Енисейска, приходите в «Культурный центр» по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, д. 130, ознакомьтесь с выставкой и на весь день вы получите заряд прекрасного настроения на весь день!
Ж. С. Хмелькова
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru