Сайт города Енисейска

18 июля 2015

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В художественном салоне «Золотые россыпи» состоялось торжественное и загадочное открытие персональной выставки Арсения Милованова «Алжирские этюды»!

А. П. Милованов.Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В художественном салоне «Золотые россыпи» состоялось торжественное и загадочное открытие персональной выставки Арсения Милованова «Алжирские этюды»!
На открытие выставки собрались друзья и знакомые художника, пришли поддержать члены народного творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного творчества «Енисей» коллеги «по перу».
А. П. Милованов проживает в селе Казачинское, является давним другом Енисейского городского выставочного зала, у него в нашем городе много знакомых, которые рады каждой выставке художника.
Арсений Милованов регулярно устраивает свои выставки не только в Енисейске, но и на территории всего Красноярского края, он родился и вырос в семье художника, его старший сын тоже художник! Пишет мастер пастелью, маслом, карандашом, так же, как и на сегодняшней выставке старается показать любознательному зрителю всё то, что он сам увидел в другом краю.
Выставка с такой тематикой - «Алжирские мотивы», необычна для нашего маленького Енисейска, хотя здесь бывают экспозиции из разных городов и стран, но сама подача и представление выставки были очень интересными. Немного рассказала об Алжире и человеке, пригласившему в гости Арсения в западную Африку, Наталья Дыдик, которая тоже художница, проживает сегодня в городе Лесосибирске, но с её творчеством могли познакомиться и жители Енисейска в прошлом году в городском выставочном зале.
А вот Арсений Милованов достаточно плотно вжился в образ «африканского гостя» и постарался показать зрителям не только свои работы, но и весь богатый колорит жаркой, жаркой Африки.
Впрочем, рассказывать о работах художника, - дело неблагодарное...
В художественном салоне «Золотые россыпи» вас ждут на выставке Арсения Милованова «Алжирские мотивы», посетив которую, вы действительно услышите мотивы далёкой африканской страны.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru