Сайт города Енисейска

30 августа 2015

Уважаемые жители Енисейска! В городском выставочном зале Енисейска открылась персональная выставка живописных работ Александра Алексеевича Авхимени «Под небом Хакасии».

Уважаемые жители Енисейска! В городском выставочном зале Енисейска открылась персональная выставка живописных работ Александра Алексеевича Авхимени «Под небом Хакасии».
Это уже не первая персональная выставка художника - любителя, которая состоялась в енисейском городском выставочном зале. Сам А. А. Авхименя является постоянным участником сборных и передвижных выставок, как на территории нашего города, так и на просторах большого Красноярского края.
На открывшейся выставке представлены пленэрные работы из Хакасии, практически все они написаны с натуры и лишь немногие из них дописаны по памяти, на основе привезённых этюдов. Александр Алексеевич впервые представил свои работы на суд широкого зрителей семь лет назад, а выставка экспонировалась в художественном салоне «Золотые россыпи» города Енисейска. Солнечные, радостные, добрые, написанные с настроением картины были почти все и сразу проданы, за те две недели, в рамках которых проходила выставка.
Сегодня на многих работах изображены камни разной величины, с немыслимыми и угадываемыми рисунками, скалы, курганы, необыкновенные хакасские просторы... Ведь страна Хакасия так чудесна и так любима художниками, не преувеличивая скажу, - России, что многие едут туда на пленэр, а потом возвращаются снова и снова.
Приходите и вы, уважаемые жители Енисейска и гости нашего города, чтобы узнать поближе страну Хакасию и заглянуть в работы А. А. Авхимени, как в большие окна, из которых видна... Страна Хакасия!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru