Сайт города Енисейска

1 сентября 2015

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня закончили акцию «1 сентября – праздник для всех!» члены творческого объединения «Енисей» под руководством Татьяны Анатольевны Ушениной!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня закончили акцию «1 сентября - праздник для всех!» члены творческого объединения «Енисей» под руководством Татьяны Анатольевны Ушениной!
В течение недели художники и мастера декоративно - прикладного творчества объединения «Енисей» выходили на улицу Бабкина около здания выставочного зала и расставляли свои работы и поделки, устраивая маленькую праздничную ярмарку для жителей Енисейска и гостей города.
Работы художников А. Архиповой, М. Беспалова, С. Харченова, В. Осипенкова, Е. Аблязовой, В. Золотоверха и Н. Ивановой можно было просто посмотреть или приобрести.
Мастера декоративно - прикладного творчества тоже не отставали в разнообразии своих поделок, но наибольшим спросом пользовались работы Галины Стрелковой, которая создаёт исключительно Домовых и обереги по старинным русским правилам, но уже на современную тематику. Например, маленькие веники, которые сулят «прибыль денежную в дом» или семейное счастье без сор, уже появились в форме магнитов и даже завоевали целевую направленность, - например, венички, отгоняющие представителей ГИБДД от автолюбителей.
Впрочем основной ассортимент ярмарки был представлен тематическими работами к 1 сентября, ко Дню знаний! Все сувениры и подарки, изготовленные нашими мастерами, сделаны с любовью и добрыми чувствами, поэтому они обязательно принесут удачу и школьникам, и студентам, и учителям в наступившем новом учебном году!
Ж. С. Хмелькова
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru