Сайт города Енисейска

23 сентября 2015

Уважаемые жители Енисейска! Вчера в меценатском зале городского выставочного зала Енисейска открылась замечательная выставка дипломных работ студентов художественно-графического отделения Енисейского педагогического колледжа.

Слева - направо: Т. А. Ушенина, Т. В. Андреева.Уважаемые жители Енисейска! Вчера в меценатском зале городского выставочного зала Енисейска открылась замечательная выставка дипломных работ студентов художественно-графического отделения Енисейского педагогического колледжа.
Выпускников 2015 года было совсем немного, поэтому выставку отлично дополнили курсовые работы учащихся четвёртого курса. Представлены были и живописные, и графические работы, керамика, витражная роспись, макет - скульптурная группа, одеяние для девушки, которая, возможно, проживала в Енисейске в ХVlll веке.
Концепция расположения выставки, благодаря стараниям преподавателя художественно - графического отделения Енисейского педагогического колледжа Е. В. Ильина, получилась необыкновенно интересной. Все работы заняли своё место, но даже композиции, состоящие из трёх и более работ, попали на противоположные стены зала и украсили его насыщенно и разнообразно.
Открытие любой студенческой выставки это всегда весело, это всегда праздник. А когда на одной территории собираются первокурсники и выпускники, - это ещё и масса поводов для беседы, возможность поделиться впечатлениями от увиденного, а кому-то и рассказать о проделанной работе за годы, или за год, учёбы.
Тесное сотрудничество городского выставочного зала и Енисейского педагогического колледжа длится далеко не первый год. Студенческие выставки всегда пользуются большой популярностью у жителей и гостей Енисейска, а это говорит о многом, так как в городском выставочном зале Енисейска экспонируются работы мастеров со всей территории Красноярского края и из-за пределов нашей необъятной Родины.
Заведующая отделом художественно - графического отделения, преподаватель Т. В. Андреева коротко рассказала о работах выпускников, многие из которых уже стали студентами художественных ВУЗов. Педагог надеется на то, что сотрудничество с выставочным залом продолжится, а количество работ выпускников снова будет с трудом размещаться в самом большом зале Енисейского городского выставочного зала.
Т. А. Ушенина
Фото А. Мальцевой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru