Сайт города Енисейска

29 сентября 2015

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке состоялась встреча с фотографом Татьяной Ушениной! Она рассказала, и показала в фотографиях, о своей поездке в Кижи.

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке состоялась встреча с фотографом Татьяной Ушениной! Она рассказала, и показала в фотографиях, о своей поездке в Кижи.
В библиотеке собрались люди, которым действительно интересна встреча с творчеством фотографа, которые знают Татьяну Ушенину, читают её статьи, знакомы с сайтом Eniseisk.ru. Вот и на состоявшейся творческой встрече в библиотеке она снова интересно, в красках рассказывала о своём очередном путешествии. Рассказала, какое впечатление произвело плавание по реке Свирь и Онежскому озеру на теплоходе «Кронштдтад», проход теплохода через шлюзы. Рассказывала Татьяна и о том, что, несмотря на дождливый день (дождь шёл всё время, пока она была на острове), впечатление комплекс деревянного зодчества Кижи оставляет незабываемое.
Конечно, скажете вы, сегодня всё можно увидеть и обо всём прочитать в Интернете, но это в корне неверно. Рассказ человека, иллюстрированный собственными фотографиями, личными, только ему дорогими впечатлениями, невозможно сравнить ни с каким другим рассказом и, тем более, сухой заметкой из Интернета.
Встреча закончилась небольшим чаепитием, о котором сотрудники библиотеки сказали: «наверное, это завершающее чаепитие в нашем здании, следующее будет в уже отремонтированном, красивом».
Впрочем, союз библиотеки и выставочного зала на этом не прекращается, как сегодня принято говорить - «проект будет временно заморожен», а серия выставок «Картины в особняке» возобновится после ремонта особняка купца Савельева, где сегодня находится городская библиотека Енисейска.
Ж. С. Хмелькова
Фото Ю. А. Ткачевой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru