Сайт города Енисейска

13 октября 2015

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Закончен первый тур он-лайн голосования конкурса «Народный участковый», который проходил с 11 по 20 сентября 2015 года!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Закончен первый тур он-лайн голосования конкурса «Народный участковый», который проходил с 11 по 20 сентября 2015 года!
Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводит МВД России. Данная акция должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. Проект «Народный участковый» станет примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Лучших выберут непосредственно те, чей покой они охраняют - наши граждане. Онлайн-голосование на региональном уровне проходит в 2 этапа, с 11 по 20 сентября и следующий этап с 7 по 16 октября 2015 года. Победитель конкурса определится в рамках третьего этапа через голосование на официальном Интернет-сайте МВД России в ноябре 2015 года.
Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции. Отдать свой голос самому достойному на ваш взгляд кандидату из Красноярского края вы можете уже сегодня на специальной странице голосования. Именно ваш выбор определит участника, который будет представлять наш регион на всероссийском этапе конкурса. Наш город представляет старший участковый уполномоченный полиции Александр Степанович Еремеев - майор полиции, присвоена государственная награда «За отличие в охране общественного порядка», участник боевых действиях на территории Чеченской республики. За годы службы в ОВД показал себя не только как профессионал своего дела, но и человек чести. В марте 2015 года он спас из горящего дома пожилого мужчину. Сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» от местной жительницы. К месту пожара были направлены наряды полиции. Первым на пожаре оказался старший участковый уполномоченный майор полиции Александр Еремеев. Подойдя к квартире, из которой валил густой дым, он услышал крик о помощи. 75-летний мужчина не мог сам выбраться из задымленного помещения. Александр не задумываясь, бросился в самое пекло. Он практически сразу же нашел мужчину, сидящего рядом с диваном. Приняв все необходимые меры, чтобы человек не отравился угарным газом, полицейский накрыл его голову курткой и вывел на улицу. В это время подоспел наряд пожарной службы, они вытащили из горящей квартиры 74-летнюю женщину. Пожар был потушен. Оба пострадавших находились длительное время под наблюдением врачей, они получили отравление угарным газом.
Благодаря грамотным действиям старшего участкового уполномоченного Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» майора полиции Александра Еремеева пожилые люди были спасены.
По материалам сайта МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru