Сайт города Енисейска

2 октября 2015

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня – День социального педагога! Поздравьте своих близких, если их деятельность связана с этой сферой.

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня - День социального педагога! Поздравьте своих близких, если их деятельность связана с этой сферой.
Международный день социального педагога отмечается ежегодно 2 октября. В мае 2009 года в Копенгагене прошла XVII Международная конференция социальных педагогов. В этом мероприятии участвовали представители 44 стран, в том числе и России. Конференция оказалась знаменательной, поскольку именно на ней было принято решение учредить международный праздник всех социальных педагогов. Напомним, что социальной педагогикой называется наука, которая исследует воспитание в контексте социализации, то есть учитывает воздействие окружающей среды на формирование личности. Одна из функций социальной педагогики - разрабатывать систему мероприятий, позволяющих воспитывать человека оптимальным образом. В День социального педагога в разных странах мира проводятся тематические мероприятия, главным образом, профессиональные конференции, форумы, семинары. На них обсуждаются самые разнообразные темы. Вот лишь несколько примеров: повышение роли семьи в развитии социума; духовно-нравственный и социально-политический потенциал сплочения российского общества; здоровый образ жизни и проблемы воспитания молодежи; социальные конфликты и методы их преодоления; информатизация общества. Свои мероприятия организуют также высшие учебные заведения, которые готовят социальных педагогов. Университеты и институты проводят научно-методические игры, мастер-классы и семинары, а сами студенты готовят капустники и концерты.
По материалам сайта http://www.calend.ru/
Например, если в Енисейске мы не видим работу социальных педагогов, то в реабилитационном центре несовершеннолетних «Енисейский» Енисейского района работают активные, инициативные и заинтересованные в результатах своего труда люди! Они участвуют в большинстве праздников, проводимых на ближайших к центру территориях, обязательно развлекают детей на Августовской Ярмарке и «Енисейской ухе»! Они получили лицензию на осуществление педагогической деятельности. А какие замечательные поделки мастерят педагоги совместно с детьми! Педагоги СРЦН «Енисейский» под руководством своего директора устраивают выставки своих достижений, результатами делятся с жителями и гостями Енисейска.
Т. А. Ушенина
Фото Г. Н. Осинцева

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru