Сайт города Енисейска

4 октября 2015

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! 03 октября 2015 года на стадионе «Труд» состоялась акция «Военная служба по контракту… твой выбор»!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! 03 октября 2015 года на стадионе «Труд» состоялась акция «Военная служба по контракту... твой выбор»!
Информационно - агитационная акция «Военная служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации - твой выбор» прошла в городе Енисейске! Это не первый и не последний город России, где проходит такое мероприятие. Желающие юноши и девушки могли записаться на военную службу по контракту, а все посетители акции, которые изъявили желание, приняли участие в укладе общевойскового комплекта, посетили выставку образцов вооружения и военной техники.
Каждый мог фотографироваться в элементах современной военной формы одежды. Жители Енисейска и гости города могли ознакомиться с показом и демонстрацией элементов экипировки, специальной и повседневной формы одежды. Состоялся замечательный концерт на небольшой импровизированной сцене прямо в центре стадиона. Для зрителей были разыграны сцены, где люди в камуфляжной форме показали боевые приёмы, после чего была продемонстрирована сцена освобождения автобуса, захваченного террористами вместе с заложниками. Выставка военной техники привлекла внимание не только мальчишек, но и взрослых, мужчин и женщин. Была установлена палатка, где продавались товары для настоящих мужчин, от кружек и футболок с патриотической символикой до средств мужской парфюмерии.
Конечно, не обошлось и без полевой кухни! Гречневая каша с тушёнкой и горячим чаем понравилась всем! Итог мероприятия мы узнаем немного позднее, так как записавшиеся на службу по контракту сегодня, соберут необходимые документы и, возможно, кто-то не пройдёт отбор по состоянию здоровья или по каким-то другим причинам. Но сама акция организована достойным образом, грамотно, чётко, все участники и организаторы старались быть предельно вежливы.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru