Сайт города Енисейска

19 октября 2015

Уважаемые жители Енисейска! В городском выставочном зале завершила свою работу фотовыставка Любови Дидух, у которой состоялась творческая встреча с жителями Енисейска!

Уважаемые жители Енисейска! В городском выставочном зале завершила свою работу фотовыставка Любови Дидух, у которой состоялась творческая встреча с жителями Енисейска!
Любовь Семёновна Дидух родилась в городе Лесосибирске, где живёт и сегодня. Своё первое стихотворение она написала в 18 лет, на которое написано несколько песенных мелодий. Любовь Семёновна автор четырёх сборников стихов: «Позывные любви», «Позвольте стать вам другом», «Познаю себя», «По зову сердца моего». Стихи у неё удивительно добрые, ласковые, заставляют и задуматься, и улыбнуться. Кто-то примеряет их на себя, читает, а в душу навсегда западают точные строки.
Много стихов философских, так как она окончила курсы радистов, работала в тайге на приёмной радиостанции, много лет отдала Енисейскому речному пароходству. Сегодня она ходит на теплоходе «Ангара - 19». Вместе с мужем пятый год доставляют грузы в район строительства четвёртого моста в Красноярске.
О поэтессе и её стихах можно много рассказывать, но выставка в городском выставочном зале была посвящена Любовь Семёновне - фотографу. Впрочем, сама она скромно поправляет, - «фотолюбителю». Ведь снимая на простую мыльницу, она, как в каждый свой стих, в каждый снимок вкладывает частичку своей души и философский взгляд. Абсолютно совпало с выставкой и название «Калейдоскоп мгновений!» Тематика фотографий различна, но в каждом снимке любовь и желание поделиться удивительным мгновением, которое увидела автор.
Мне кажется, что в её снимках, как и в стихах нет страдания, нет горя, сожалений и стенаний, а есть оптимизм, бодрость духа и добрый жизненный девиз: «... Твоя улыбка, это паспорт твоей души!»
К сожалению, жителей Енисейска на встречу с автором пришло немного, поэтессу и фотографа - любителя поддержала семья и её близкие, родные люди.
А после таких отзывов, под впечатлением от увиденного на выставке, от незнакомых людей, наверно, хочется писать стихи и фотографировать снова и снова...
«Спасибо за юмор!
Спасибо за сказку!
Мир прост, прекрасен и удивителен после просмотра вашей выставки».
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru