Сайт города Енисейска

23 октября 2015

Уважаемые жители Енисейска! День работника рекламы — профессиональный праздник всех составителей рекламы, рекламодателей, маркетологов и пиарщиков России.

Уважаемые жители Енисейска! День работника рекламы - профессиональный праздник всех составителей рекламы, рекламодателей, маркетологов и пиарщиков России.
Этот праздник отмечается с 1994 года, и за время своего существования он успел стать весомым поводом поговорить о том, какое место в нашей жизни занимает реклама. «Реклама - двигатель торговли», - крылатая фраза, которую И. Ильф и Е. Петров вложили в уста незабвенного героя «Двенадцати стульев» Остапа Бендера. А значит, 23 октября - это день творческих людей, которые вносят неоценимый вклад в развитие торговли и, соответственно, экономики России. Слово «реклама» произошло от латинского reclamare - выкрикивать. По свидетельствам культурологов у древних римлян торжественные процессии, завершающие триумфальные события, включали элементы рекламы: хвалебные речи, демонстрация добытых в сражениях трофеев. В античности политическая реклама по большей части представляла собой восхваляющие надписи, которые высекались на статуях правителей и полководцев. И в средневековье «рекламная» конкуренция проявлялась по преимуществу в устной форме - выкрики торговцев, призывы разносчиков и бродячих ремесленников... Сегодняшняя реклама - сложная наука. На продвижение товаров и услуг тратятся огромные суммы денег. Но цель у рекламы осталась та же - выделять товар среди конкурентов, «раскручивать» его и увеличивать продажи.
В Енисейске несколько рекламных кампаний, которые в той или иной степени превосходят друг друга по отдельным направлениям, или отстают в чём-то. Наиболее популярна в нашем городе работа креативного директора общества с ограниченной ответственностью «Енисейские мастерские». Она не только занимается изготовлением рекламной продукции, но и разрабатывает логотипы, фирменные знаки, визитные карточки и многое, многое другое. Большинство же рекламных фирм нашего города только производят готовую рекламу по эскизам заказчика.
Мы желаем успехов, удачи, интересных находок и продвижения в рекламной сфере всем «работникам рекламы» Енисейска и Енисейского района!
Т. А. Ушенина
Картинка из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru