Сайт города Енисейска

26 ноября 2015

Уважаемые жители Енисейска! 27 ноября объявлено днем траура в Красноярском крае по погибшим в авиакатастрофе вертолета Ми-8, сообщает пресс-служба администрации региона.

Уважаемые жители Енисейска! 27 ноября объявлено днем траура в Красноярском крае по погибшим в авиакатастрофе вертолета Ми-8, сообщает пресс-служба администрации региона.
Вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан» потерпел крушение 25 ноября вблизи аэропорта Игарка. Вертолет следовал к месторождению Ванкор и не вышел на связь в 10:17 по местному времени. В ходе поисковых работ Ми-8 был обнаружен лежащим на боку, на правом берегу реки Енисей в двух километрах от аэропорта вылета.
По последним данным, в результате крушения вертолета Ми-8 в Туруханском районе Красноярского края погибли 15 человек, сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Западно-сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.
«Среди погибших - три члена экипажа и остальные - пассажиры», - сказала О. Горбунова.
«10 человек направлены в реанимацию», добавила она.
На борту находились три члена экипажа и 22 пассажира: вахтовики компании «Ванкорнефть», арендовавшей вертолет, и представитель медицинского учреждения.
Врачи Красноярской краевой клинической больницы (КККБ) прибыли в Игарку для оказания помощи пострадавшим в крушении Ми-8 в Туруханском районе Красноярского края, сообщила в четверг агентству «Интерфакс-Сибирь» пресс-секретарь медучреждения Ирина Кочеткова.
«В настоящее время наши специалисты ведут осмотр и оказывают помощь по стабилизации состояния больных. Один из пострадавших находится в критическом состоянии. Двум пострадавшим сейчас делаются операции силами местным врачей, еще двое ожидают операций», - сказала И.Кочеткова.
Она отметила, что у большинства пострадавших сложные травмы. «Ожогов нет, но есть переломы и повреждения внутренних органов. Скорее всего, пострадавшие будут транспортированы в нашу больницу», - уточнила И. Кочеткова.
Она добавила, что из КККБ в Игарке сейчас находятся шесть врачей: анестезиологи-реаниматологи, нейрохирург, травматолог-ортопед, хирург. Также в помощь врачам Игарки прибыла бригада медработников из Туруханской районной больницы.
Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Использованы материалы и фото сайта http://www.interfax-russia.ru/
Фото из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru