Сайт города Енисейска

9 декабря 2015

Уважаемые жители Енисейска! На прошедшей неделе в городском выставочном зале состоялась презентация сборника «Имя в истории города», посвященного почетному гражданину города Енисейска В. И. Непомнящему.

Т. М. МихальеоваУважаемые жители Енисейска! На прошедшей неделе в городском выставочном зале состоялась презентация сборника «Имя в истории города», посвященного почетному гражданину города Енисейска В. И. Непомнящему.
Все жители Енисейска, которые знали Виталия Ивановича, которые помнят о его добрых делах пришли на эту встречу. Были и родственники героя сборника. Тамара Михайловна Михалькова и Ирина Ильинична Власова вместе подготовили к выпуску первый номер сборника из серии «Имя в истории города», который назвали «Добрый след на земле».
Виталий Иванович Непомнящий много лет проработал директором муниципального предприятия бытового обслуживания населения. Он внес большой вклад в развитие материально-технической базы предприятия, и в целом бытового обслуживания населения города Енисейска и Енисейского района. В. И. Непомнящий на протяжении многих лет активно участвовал в общественной и культурной жизни города, много внимания уделял сохранению и восстановлению исторических и архитектурных памятников города. Неоднократно избирался депутатом Енисейского городского Совета и Председателем Совета. Звание «Почетного гражданина города Енисейска» присвоено В. И. Непомнящему по ходатайству городского Совета ветеранов.
Когда Виталий Иванович вышел на пенсию, он вёл активную общественную деятельность, являлся председателем городского Совета ветеранов, практически, до последних дней жизни. Звание почётный гражданин города Енисейска В. И. Непомнящему было присвоено решением муниципалитета города Енисейска № 60 от 29.06.2000 года.
Прекрасным дополнением и украшением презентации первого номера сборника стало выступление двух учениц детской музыкальной школы Анны Бабуриной (пед. Н. К. Башарина) и Арины Гамазиной (пед. Н. В. Домаева).
Думаю, что этот сборник стоит прочитать знатокам истории родного Енисейска, даже, если они не знали В. И. Непомнящего, или не были с ним лично знакомы.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru