Сайт города Енисейска

13 декабря 2015

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске, как и в большинстве городов Российской Федерации, в соответствующих организациях проводится работа с инвалидами.

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске, как и в большинстве городов Российской Федерации, в соответствующих организациях проводится работа с инвалидами.
В соответствии с межведомственным планом мероприятий на 2014-2017 годы по реализации Стратегии развития Красноярского края рамках Декады инвалидов сотрудники центра занятости города Енисейска провели профориентационный декадник «Мир профессий», с целью обеспечения доступности услуг по профессиональной ориентации подросткам с ограниченными возможностями здоровья.
01 декабря 2015 года состоялось заседание енисейской городской местной организации Всероссийского общества инвалидов. Инвалидам Енисейска была предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, пенсионного и социального обеспечения.
Правда информированности о будущей акции среди населения не было произведено. Вообще в Енисейске всё, что касается информации для населения или рекламы о важных событиях для города недостаточно.
Началось заседание с сообщения председателя Енисейской городской местной организации Всероссийского общества инвалидов Г. П. Чукавина о достижениях наших инвалидов. Например, в сентябре 2015 года Елена Соболева и Людмила Гудкова признаны лауреатами Краевого конкурса «Если душа родилась крылатой...», их стихи опубликованы в сборнике и в официальном издании Красноярской региональной организации Всероссийского общества инвалидов «Милосердие и надежда» № 47, а участник 26 открытой летней спартакиады Красноярского края. Иван Черников стал чемпионом края в дисциплине бочча. «Инвалидность - не повод, чтобы сидеть дома. Нужно вставать и идти. Идти в общество, в спорт, заниматься ремеслами, творчеством - сказала Галина Петровна, - и наши земляки, благодаря своими успехам и достижениям, заявляют о себе в Красноярском крае». Наибольшее количество вопросов, задаваемых инвалидами, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. По всем вопросам консультировал начальник службы муниципального заказа Д. А. Шмик. Не менее важный вопрос - обеспечение лекарственными средствами инвалидов. Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе «КГБУЗ Енисейской районной больницы» И. Н. Кудашкин подробно рассказал собравшимся о нормах и правилах обеспечения лекарствами инвалидов. Директор филиала № 11 Фонда социального страхования Е. А. Пурвина объяснила инвалидам порядок обеспечения инвалидов техническими средствами, а также немного рассказала о порядке предоставления санаторно - курортного лечения. Заместитель начальника отдела предоставления пенсий управления пенсионного фонда в городе Енисейске и Енисейском районе О. Д. Арапова провела обзор инноваций, внедрённых в систему пенсионного обеспечения, заместитель руководителя УСЗН города Енисейска Е. И. Солохина - об изменениях в нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг инвалидам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, чернобыльцам. В завершение Г. П. Чукавина заявила, что необходимо активизировать работу городского общества инвалидов, прежде всего привлекая молодых инвалидов к общественной работе.
Сегодня сотрудники МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Енисейска продолжают работу с инвалидами и детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Любому жителю Енисейска и гостям нашего города предлагают стать участниками проекта «С добрым делом в Новый год!», направленного на оказание помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждый может купить для детей сладости, игрушки или сувениры, и вложить их в коробки с логотипом проекта, размещенные в торговых точках нашего города. Также, вы можете помочь в подготовке к празднику, и подарить детям карнавальные костюмы, маски, украшения. Все ваши подарки будут вручены детям на праздничном представлении «Новогодние приключения в стране сказок», которое состоится 25 декабря в 13:00 в Центре дополнительного образования. Организатором это проекта не первый год является - МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Енисейска. По всем вопросам обращаться по адресу: г. Енисейск, пер. Пожарный, д. 4. Телефон для справок 22172.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru