Сайт города Енисейска

14 декабря 2015

Уважаемые жители Енисейска! 11 декабря 2015 года в городском доме культуры состоялись публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения Енисейского городского Совета депутатов «О бюджете города Енисейска на 2016 год

Уважаемые жители Енисейска! 11 декабря 2015 года в городском доме культуры состоялись публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения Енисейского городского Совета депутатов «О бюджете города Енисейска на 2016 год
и плановый период 2017-2018 годов» (далее - проект решения). Предложения граждан по проекту решения принимались до 04 декабря 2015 года. Как объявили заседатели, оно оказалось всего одно. Предложение гражданина Енисейска по проекту решения было подано в письменной форме в Финансовое управление администрации города Енисейска по адресу. Комиссия должна была рассмотреть поступившее предложение и приготовить заключение, но слушателям публичных слушателей об этом сообщено не было.
К сожалению, на публичных слушаниях было очень мало енисейсцев. Если рассматривать представителей организаций нашего города, то больше всего представителей было от «образования», так как сегодня вопрос укрупнения образовательных учреждений стоит очень остро, не все детали ещё продуманы, не всё ещё отображено в законодательных актах. Низкая активность граждан, видимо, на руку чиновникам администрации города Енисейска, так как наши люди не вносят предложений, не узнают заранее о предстоящих изменениях в бюджет города и многих других вещах, важных для каждого жителя Енисейска!
На конкретный вопрос о сроках опубликования решения по результатам публичных слушаний глава Енисейска И. Н. Антипов не смог ответить, просто сообщил, что в соответствии с законом всё будет опубликовано на сайте администрации Енисейска ив газете «Енисей плюс». Но это мы и сами знаем, что «по результатам публичных слушаний по обсуждаемому проекту решения принимается решение путем голосования большинством голосов от числа участников публичных слушаний... Результаты публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в течение трех дней со дня проведения публичных слушаний публикуются...» в газете «Енисейск-Плюс».
Так же прозвучало небольшое выступление о том, что информации о таких мероприятиях практически нет, иначе бы в зале городского дома культуры находилось намного больше енисейсцев, чем мы видим сегодня.
Один из жителей Енисейска поднял вопрос о питьевой воде. Ведь сегодня на территории нашего города невозможно набрать питьевой воды! Например, в микрорайоне «Вологдинка» и «Авиапорт» течёт вода такого качества, с таким количеством осадков, что её не всегда можно использовать на технические цели! А водонапорные колонки в городе закрывают и закрывают! Десять лет назад их было 52 штуки! Сегодня известная всем, действующая колонка осталась только на улице им. Иоффе. Впрочем, будет ли учтено это выступление, войдёт ли пожелание жителя Енисейска (он такой не далеко не один!) при редактировании «Бюджета города Енисейска на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов» узнаем через некоторое время.
Несколько вопросов, которые поднимались на публичных слушаниях, выглядели просто бредовыми идеями. Впрочем, рассказ о публичных слушаниях, - дело неблагодарное. Заинтересованные горожане посетили это мероприятие, а те, кто на нём отсутствовал или не интересуются делами родного города, или не получили соответствующей информации от тех людей, которые должны были заниматься её распространением.
Мы ждём публикации в газете «Енисейск плюс» в трёхдневный срок.
Т. А. Ушенина
Фото автора

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru