Сайт города Енисейска

17 марта 2016

Уважаемые жители Енисейска! В Городской детской библиотеке города Енисейска закончилась реализация проекта «В сказку с доктором Пилюлькиным», поддержанного Фондом Михаила Прохорова, но проект будет жить!

Уважаемые жители Енисейска! В Городской детской библиотеке города Енисейска закончилась реализация проекта «В сказку с доктором Пилюлькиным», поддержанного Фондом Михаила Прохорова, но проект будет жить!
 
Проект будет жить.
 
В Городской детской библиотеке города Енисейска закончилась реализация проекта «В сказку с доктором Пилюлькиным», поддержанного Фондом Михаила Прохорова.
В рамках реализации проекта для детей, проходящих стационарное лечение в детском отделении Енисейской районной больницы, прошло 12 мероприятий.
За это время ребята стали участниками различных мастер-классов, литературного турнира «Остров тайн и загадок», кукольного спектакля «Завяжем узелки потуже о добре и дружбе», сказочной рулетки «Удивительные превращения у избушки на курьих ножках», новогоднего утренника «Приключения в заснеженном лесу», где получили сладкие подарки от благотворителей города и многих других, где играли и веселились, разгадывали загадки и проходили испытания, узнавали новое и творили сами...
Кто только не приходил в гости к детям: Баба Яга, Леший, Кощей Бессмертный, Петрушка, Гном, забавный Заяц Тимошка и веселый Волк Антошка...
В настоящее время ребята, находящиеся на лечении в детском отделении больницы имеют возможность разнообразно проводить свой досуг... Любители чтения могут выбрать литературу с книжного уголка, где подобраны популярные и полюбившиеся многим издания для разных возрастов: книжки-игрушки, сказки, рассказы, романы, детективы и фантастика. Малыши с удовольствием берут с полок машинки и куклы, погремушки и кубики, а для того чтобы поиграть «всей палатой» здесь же имеются всевозможные настольные игры, которые будут интересны и детям помладше, и ребятам постарше... Для юных талантов организован творческий уголок, воспользовавшись материалами которого можно просто заняться рисованием, лепкой или искусством оригами... А можно увлечься одной из трех раскрасок, созданной по итогам городского конкурса «Чудесный доктор».
Проведена большая работа с необычными детьми города в рамках домашнего визитирования, где малыши фантазировали на творческих мастерских и становились участниками увлекательных занятий. Кроме этого для необыкновенных ребят и их родителей в стенах детской библиотеки проведены праздники. Неожиданным сюрпризом которых являлись мыльные пузыри!!!
Реализация проекта закончена, но начатая работа будет продолжена.
Выражаем благодарность КГБУЗ «Енисейская районная больница» главному врачу В. А. Арутюняну, заведующему детским отделением С. М. Дик, педиатру Е. А. Морозовой и всему коллективу врачей, медицинских сестер и сестры-хозяйки, которые активно включились в деятельность по реализации проекта, всячески помогали специалистам.
Мы признательны сотрудникам МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», лчино руководителю Т. Б. Комлевой и куратору проекта Е. В. Семеновой, совместно с которым проводилась вся работа с необыкновенными детьми.
Огромное спасибо присоединившимся к реализации проекта прекрасным люди со щедрой душой: А. В. Ануфриеву, Д. Г. Клочко, Н. И. Койнак, И. А. Сидоровой, Л. С. Сушаковой и А. Я. Якуба.
Хотелось бы отметить специалистов МБУ «Молодежный центр» Р. Р. Камалутдинова, П. Н. Колесова, ребят, вошедших в театральную группу: М. Колесникову, К. Непомнящего, М. Аверина и Д. Гольцову. Отдельные слова признательности В. В. Шубину, не оставшегося в стороне и оказавшему неоценимую помощь.
Руководитель проекта Е. В. Ланцевич
Фото Т. А Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru