Сайт города Енисейска

19 марта 2016

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в городском доме культуры Енисейска состоялся открытый бесплатный показ фильма Михаила Тарковского «Замороженное время»!

Режиссёр А. Калашников.Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в городском доме культуры Енисейска состоялся открытый бесплатный показ фильма Михаила Тарковского «Замороженное время»!
Этот фильм побывал уже в нескольких зарубежных странах, в том числе совсем недавно министр культуры Красноярского края О. Мироненко представляла фильм во Франции, вместе с режиссером Александром Калашниковым. Вот и сегодня в Енисейске он сказал несколько слов о создании фильма, о том, что фильм был снят полностью на деньги спонсоров, а начинался путь в далёкий северный посёлок Бахта из нашего города, из Енисейска.
Михаил Тарковский - внук поэта Арсения Тарковского и племянник известного кинорежиссера Андрея Тарковского, со сложной и запутанной судьбой, как говорит сам М. Тарковский. Сам Михаил является одним из авторов известного фильма «Счастливые люди», который с невероятным успехом прошёл на нескольких каналах российского телевидения. Фильм «Замороженное время» автор снял совместно с красноярскими режиссерами Владимиром Васильевым и Александром Калашниковым и посвятил памяти своей бабушки - Марии Ивановне Вишняковой.
Мы рекомендуем один раз обязательно посмотреть этот фильм, всем тем, кто не увидел его на большом экране. Сегодня в Енисейске бесплатный показ организовали сотрудники красноярского дома искусств и работники енисейского городского дома культуры в рамках «Года Российского кино - 2016». Всё-таки просмотр фильма, по большей части о природе, стоит того, чтобы посмотреть его на большом экране, а не в окошечке своего компьютера или телевизора.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru