Сайт города Енисейска

25 марта 2016

Уважаемые жители Енисейска! В Городской детской библиотеке традиционно проходит Недели детской и юношеской книги!

Поэт, бард А. Дудин.Уважаемые жители Енисейска! В Городской детской библиотеке традиционно проходит Недели детской и юношеской книги! 
В этом году Неделя Детской и юношеской книги проходит под девизом: «Приходите в гости к книге».
В Городской детской библиотеке Енисейска, как и каждый год, проходит Неделя детской и юношеской книги в конце марта месяца. 21 марта, в понедельник, в первый день каникул праздник открылся программой «Чудо рядом, вот оно, книгой мы зовем его», посвященной не только интересным книгам, но и 95-летнему юбилею детской библиотеки. Участников познакомились со сказочными персонажами и на «отлично» прошли литературные испытания. 
22 марта, ребята 4-5 классов попали в Литературный серпантин «Юбилей писателя - праздник для читателя», посвященный юбилейным датам писателей и поэтов, книг и литературных произведений, закружились они в этом серпантине, но благополучно из него выбрались, так как много знаний почерпнули они в книгах и журналах, которые читают в детской библиотеке.
23 марта на Веселую карусель «В сказку добрую зовем» пришли дошкольники города. Мероприятие было посвящено самой любимой детской писательнице Агнии Барто. Малыши узнали много нового о русской советской детская поэтесса, писательнице, киносценаристе, радиоведущей. Её первые стихи «Китайчонок Ван Ли» и «Мишка-Воришка» были опубликованы ещё в 1925 году! 
В четверг 24 марта в 12 часов старшеклассники совершили путешествие в мир кинематографа «Кино многоликое и неисчерпаемое», на которое они попали прямо в кинотеатре «Родина».
25 марта в детскую библиотеку пришли одаренные ребята. Они приняли участие в мероприятии под руководством талантливого поэта, барда и просто прекрасного человека Александра Дудина. Краеведческий бенефис «Здесь все мое и я отсюда родом» прошёл интересно, дружно, а дети показали свои знания и узнали для себя что-то новое.
Остались суббота и воскресенье, в выходные дни пройдут мероприятия для учащихся начальных классов. 
В субботу в 12 часов всех желающих объединит Мульткарнавал «Миллион приключений за один день», где каждому удастся вспомнить героев любимых отечественных мультфильмов, попеть детские песенки и просто повеселиться.
Завершается Неделя книги 27 марта в 12 часов Литературной регатой «Морской круиз на библиокорабле», где ребят вместе с Бароном Мюнхгаузеном и Капитаном Врунгелем ждут большие книжные приключения.
Приглашаем всех провести время вместе с книгой. Хорошее настроение, смех и веселье гарантируется!!! 
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru