Сайт города Енисейска

30 марта 2016

Уважаемые жители Енисейска! Традиционно, в конце марта в Городской детской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги.

Уважаемые жители Енисейска! Традиционно, в конце марта в Городской детской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги.
Книжкин праздник.
В конце марта в Городской детской библиотеке традиционно прошла Неделя детской и юношеской книги.
Все желающие пришли на открытие, состоявшееся 21 марта. Праздничная программа «Чудо рядом, вот оно, книгой мы зовем его», была посвящена не только интересным книгам, но и 95-летнему юбилею детской библиотеки. Участники отправились в удивительное путешествие со сказочными персонажами: Василисой (Н. Максимова), Иваном Царевичем (Е. Федорова), Султаном (С. Казанцева), Шахерезадой (А. Колыванова) и Жар-птицей (А. Казакова) вместе с которыми пришлось пройти нелегкие литературные испытания.
В этот день были награждены и лучшие читатели года, которыми стали: в номинации «Библиокрошки» Виталий и Ульяна Карнауховы, номинация «Самая читающая» досталась А. Колывановой, В. Иноземцев занял номинацию «Любитель журналов», как «Самый любознательный» выделен А. Коротаев, а «Самая читающая семья» - семья Карачевых. Благодарственные письма вручены друзьям библиотеки по итогам прошлого года: О. Осиповой, Е. Крейн, А. Жигаловой, Ф. Федосеенко, Э. Кузнецовой, А. Ермаковой.
Грамоты и призы получили и победители конкурса «Ларец библиотечных сказок»: Абрамова А., Лазин В., Ваганов А., Шматков С., Нестерова Д., Р. Фаткулин и В. Скопинцева.
Заведующая библиотекой Е. В. Ланцевич выразила признательность и тем взрослым, кто постоянно помогает и поддерживает библиотеку, даря юным читателям радость: Н. Н. Вороновой, Д. Г. Клочко, Л. Н. Кузнецовой, Л. Е. Михальковой, Т. А. Ушениной и А. Т. Шодиеву.
Незабываемым стало творческое сопровождение мероприятия, на время которого юные енисейцы поздравляли библиотеку с юбилеем стихами и танцами, песнями и сценками.
Во вторник 22 марта ребят «закружил» Литературный серпантин «Юбилей писателя - праздник для читателя», посвященный юбилейным датам писателей и поэтов, книг и литературных произведений. С удовольствием участники и гости разгадывали загадки, пели песни и отвечали на вопросы викторины. А в завершение подарили библиотеке песню и подарки из воздушных шаров.
23 марта Веселая карусель «В сказку добрую зовем» собрала в зале самых маленьких читателей - дошкольников города. На мероприятии, посвященном самой любимой детской писательнице А. Барто, малыши вместе с родителями собирали пазлы, вспоминали и инсценировали стихи Агнии Львовны. В этот день были награждены победители творческого конкурса открыток «Библиотечный калейдоскоп»: Ребята строили дом, помогали персонажам стряпать пирог и пели детские песни и многое другое.... Здесь же были награждены участники городского творческого конкурса «Мир волшебных чудес».
Благодарственные письма за активную работу по пропаганде чтения вручены педагогам МАОУ ДОД ЦДО М. Б. Миграновой и З. И. Соколовой.
В четверг старшеклассники смогли совершить Путешествие в мир кинематографа «Кино многоликое и неисчерпаемое», которое прошло в кинотеатре «Родина». Ребята участвовали в диспуте «Кино или книга?», сами стали актерами в инсценировках отрывков экранизированных литературных произведений, а в завершении посмотрели фильм!
25 марта в 12 часов в детской библиотеке собрались одаренные ребята под руководством талантливого поэта, барда и просто прекрасного человека Александра Дудина. На Краеведческом бенефисе «Здесь все мое и я отсюда родом» юные таланты исполняли песни под гитару, которым подпевал весь зал.
В субботу проведен Мульткарнавал «Миллион приключений за один день», где каждому удалось вспомнить героев любимых отечественных мультфильмов, попеть детские песенки и просто повеселиться.
А завершилась Неделя книги 27 марта Литературной регатой «Морской круиз на библиокорабле», где гостей вместе с Бароном Мюнхгаузеном и Капитаном Врунгелем ждали большие книжные приключения.
Е. Иванова
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru