Сайт города Енисейска

14 апреля 2016

Уважаемые жители Енисейска! В МБОУ Абалаковская СОШ №1 прошла краевая педагогическая конференция по теме: «Современные модели успешной социализации детей с ОВЗ с учетом требований ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью».

Уважаемые жители Енисейска! В МБОУ Абалаковская СОШ №1 прошла краевая педагогическая конференция по теме: «Современные модели успешной социализации детей с ОВЗ с учетом требований ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью».
Программа конференции была построена по трем тематическим направлениям: социализация обучающихся с умственной отсталостью в процессе обучения в рамках внедрения ФГОС; социализация обучающихся с умственной отсталостью в процессе внеурочной деятельности в рамках внедрения ФГОС; психолого - педагогическое сопровождение обучающихся с умственной отсталостью в рамках внедрения ФГОС. Специалисты социально - реабилитационного отделения МБУ «КЦСОН Енисейского района» приняли активное участие в работе стажировочных площадок, обсудили проблемные вопросы по межведомственному сопровождению детей с интеллектуальными нарушениями. Инструктор по адаптивной физкультуре И. С. Таирова поделилась своим опытом работы по теме: «Роль адаптивной физической культуры в развитии двигательных способностей детей с нарушениями интеллекта». Инна Станиславовна дала понятие адаптивной физической культуры (АФК) как новой дисциплины, объяснила отличие АФК от традиционной физической культуры, рассказала, в чем заключается основная цель АФК для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и для детей с умственной отсталостью. Так же провела мастер - класс для учителей школ Енисейского района по АФК с детьми 4 класса на тему: «Развитие двигательных способностей детей с легкой умственной отсталостью». Подводя итоги конференции, хочется отметить, что данная конференция способствовала конструктивному общению, обмену опытом работы между специалистами реабилитационного отделения и представителями образования и внесла ясность в проблемные вопросы работы с детьми с умственной отсталостью. Е. Н Кулакова. методист, И. С. Таирова инструктор по АФК МБУ «КЦСОН Енисейского района».
Фотография и информация МБУ «КЦСОН Енисейского района»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru