Сайт города Енисейска

2 мая 2016

Уважаемые жители Енисейска! В последние дни апреля на стадионе «Труд» состоялись соревнования допризывной молодежи.

Уважаемые жители Енисейска! В последние дни апреля на стадионе «Труд» состоялись соревнования допризывной молодежи.
Спорт должен осознанно войти в жизнь ребенка как можно раньше. Спорт - это часть общечеловеческой культуры, регулярные тренировки, соревнования, равно как и постижение наук и искусств, повышают личностный потенциал ребенка. В процессе тренировок и соревнований, у ребенка повышается самооценка, формируются воля и характер, он обучается планировать собственный успех и добиваться исполнения планов. Во взрослом возрасте эти качества оказываются поистине бесценными. Немаловажно и то, что спортивный ребенок постигает категорию здоровья и затем осознанно относится к потребностям своего организма, соблюдает режим, самоконтроль и гигиену, устойчив к постороннему влиянию и «соблазнам улицы».
Невозможно обойти без внимания такую функцию государства, как обеспечение обороноспособности. Усилия в этой области прилагаются поистине титанические, затраты астрономические. Но это фундаментальные капиталовложения в основы государственности, в саму возможность существования народа. Непрерывно все более сложной становится техника, все интенсивнее и агрессивнее противостояние в конфликтах, что требует от защитника отечества, как правило, молодого еще человека, постоянно находиться в соответствующей физической форме, обладать определенными морально-волевыми качествами и психологической устойчивостью.
И если для массовой армии еще возможно искать выход в усложнении подготовки личного состава и постоянном повышении его профессиональных навыков, т. е. формировать профессиональную армию на контрактной основе, то для специальных частей, подразделений, групп, как армии, так и правоохранительных органов сложнейшими задачами становятся поиск и отбор достойных кандидатов, прошедших НВП и имеющих многопрофильную спортивную подготовку.
Практически единственное поле для поисков здесь - допризывная молодежь, уже имеющая определенные навыки, целесообразно занимающаяся спортом, особенно в его военно-прикладном применении.
Осознание этого в современном обществе привело к настоящему ренессансу физкультурного движения. Это гарантирует все возрастающий интерес к здоровому образу жизни, к успеху, что обеспечивает все возрастающий поток инвестиций в спорт.
Главный спонсор спорта в современной России - Государство, которое тратит значительные средства на виды спорта не имеющие отношение к допризывной подготовке (футбол, баскетбол и т. д.) либо на развитие спортивных единоборств (бокс, самбо, и другие, в том числе не входящие в олимпийскую программу).
Т. А. Ушенина
Фото Б. И. Фёдорова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru