Сайт города Енисейска

2 мая 2016

Уважаемые жители Енисейска! Осталась в прошлом Третья Пасхальная Ярмарка в Енисейске. Жители Енисейска и гости города получили массу положительных эмоций, а верующие отметили главный праздник христиан!

Е. О. МакуринаУважаемые жители Енисейска! Осталась в прошлом Третья Пасхальная Ярмарка в Енисейске. Жители Енисейска и гости города получили массу положительных эмоций, а верующие отметили главный праздник христиан!
В рамках Третьей Пасхальной Ярмарки прошёл концерт на главной сцене около стен мужского монастыря, состоялось традиционное спецгашение открытки и конвертов, все желающие приобрели пасхальные сувениры и обменялись крашеными яйцами. В течение всей пасхальной недели, с 25 по 30 апреля 2016 года, в учреждениях города был организован цикл мероприятий, посвящённых предстоящему большому христианскому празднику.
В то же время на самой Ярмарке состоялись конкурсы «Пасхальное яйцо. Самый красивый наряд», «Пасхальное блюдо» и «Пасхальные традиции», где победителями стали самые активные и достойные участники. Все участники готовились к конкурсам заранее, поэтому победители получили достойные призы и благодарственные письма.
Одной из победительниц конкурса стала Елена Октябриновна Макурина, - руководитель народной студии «Калинка», которая работает при городском доме культуры города Енисейска.
Елена Октябриновна очень активный и неспокойный человек, ей до всего есть дело, поэтому несколько лет назад она и организовала студию, куда сегодня приходят женщины, которые в своё свободное время не могут сидеть «сложа руки». Они занимаются крупографией, квиллингом, бисероплетением, тестопластикой, создают берестяные изделия, вышивают и, конечно, раскрашивают пасхальные яйца. Елена Октябриновна вместе со своими подопечными постоянно отслеживает все праздники и мероприятия, к которым и готовит тематические изделия. В коллективе «Калинка» занимаются женщины различных возрастов, но все они приходят снова и снова, потому что здесь не бывает скучно.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru