Сайт города Енисейска

8 июня 2016

Уважаемые жители Енисейска! Жители планеты коллекционируют разнообразные предметы, и коллекция для них смысл жизни. Коллекционеры удивительные люди они видят в обычном для остальных объекте – ценность, историю, значимость…

Уважаемые жители Енисейска! Жители планеты коллекционируют разнообразные предметы, и коллекция для них смысл жизни. Коллекционеры удивительные люди они видят в обычном для остальных объекте - ценность, историю, значимость...
Мир коллекций - сказочный мир, мир фантазий, чудес, мечты...
Каждый человек проводит досуг по своему усмотрению... Практически все в свободное время занимаются чем-нибудь для души. Но, как утверждает статистика, более 20% населения страны занимается коллекционированием.
Жители планеты коллекционируют разнообразные предметы, и коллекция для них смысл жизни. Коллекционеры удивительные люди они видят в обычном для остальных объекте - ценность, историю, значимость...
Городская детская библиотека г. Енисейска сама является кладезем истории детства, ведь на ее базе создан музей советской игрушки, где экспонируется коллекция, состоящая почти из 400 экземпляров игрушек...Библиотекари не отстают и собирают различные предметы: от старых фолиантов до современных сувениров.
Май - месяц богатый на праздники... А в конце мая отмечается День коллекционера. Именно к этому дню и приурочена большая выставка коллекций в детской библиотеке. Выставка объединяет различные коллекции: детские и взрослые, современные и собранные десятки лет назад, любительские и профессиональные...
В разделе «История страны в знаках и символах» представлены значки советской эпохи, коллекция сборная, которую подарили нам А. Лопатин и житель Тульской области А. Седов, не менее интересен раздел «Коллекционеры - счастливые люди», где соседствуют выставка башмачков Е. Ланцевич, выставка вкладышей от жевательных резинок (А. Седов, семья Михальковых), открыток с изображением животных (семьи Михальковых) и выставка календарей с 1979 по 2014 год Л. Ивановой.
Раздел «Мир коллекций - сказочный мир» посвящен коллекциям юных читателей: фигурки кошек и маленькие игрушки П. Вавилиной, фантики Н. Савельева.
«Коллекционеры - хранители истории»... Так назван раздел, где экспонируются предметы коллекций именитых собирателей Енисейска, известных далеко за пределами Красноярского края - П. Дроздова («Чайная церемония») и В. Ислентьева (рубанки).
Каждая коллекция уникальна и у Вас еще есть возможность прикоснутся к чуду, посетив выставку в детской библиотеке!!!
Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и помог в создании выставки!
Интересно, а какие еще существуют коллекции, и что коллекционирую жители нашего города? Приходите, рассказывайте, и Ваша коллекция также может стать частью экспозиции!
Е. Ланцевич
Фото автора

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru