Сайт города Енисейска

16 июня 2016

Уважаемые жители Енисейска! В день празднования Дня России в Енисейске, как и по всей России, вручаются премии глав городских и поселковых администраций, муниципальных округов!

Уважаемые жители Енисейска! В день празднования Дня России в Енисейске, как и по всей России, вручаются премии глав городских и поселковых администраций, муниципальных округов!
Соискателями на премию становятся лучшие учащиеся, студенты и представители работающей молодежи, чьи кандидатуры на рассмотрение комиссии выдвигают общественные и молодежные организации и образовательные учреждения города. В этом году были одобрены пять кандидатур: Виолетта Илюшина - представлена на премию МАОУ ДО «Центр профессионального самоопределения и технологического образования»; Алена Поведа - представлена на премию МБОУ СОШ № 2; Диана Тюрюмина - представлена на премию МАОУ СОШ № 1; Валентина Марченко - представлена на премию МБУ «Молодежный центр г. Енисейска»; Иван Штангауэр - представлен на премию ДЮСШ им. Геннадия Федотова г. Енисейска. Все они - обладатели десятков побед в городских, краевых, всероссийских конкурсах, олимпиадах, фестивалях и соревнованиях. Не только отличные результаты в учебе смогли показать ребята за годы обучения. Они - инициировали и реализовали десятки акций, цель которых - благоустройство города и поддержка инициативной молодежи. Их активная гражданская позиция стала главным критерием для номинирования на премию. Вручая награды молодым, глава города Игорь Антипов сказал: «Именно этих молодых людей можно с уверенностью назвать «Золотым запасом» нашего города, его будущим. А самое главное, что каждый их них, вступая во взрослую жизнь, уже имеет не только большой запас знаний, но и огромный творческий и деловой потенциал, может самостоятельно двигаться к поставленной цели, добиваясь результата». Хочется верить, что премия главы города, которую они получили на праздновании Дня России, станет первым общественным признанием их успехов и достижений, а впереди - интересная, насыщенная жизнь, в которой будет много новых открытий и побед.
В День России принято вручать благодарственные письма и «взрослым» жителям города, чья деятельность направлена на развитие и повышение культурного потенциала и престижа города.
И в этом году благодарственные письма Енисейского городского Совета депутатов были вручены редактору газеты «Енисейск-Плюс» Наталье Почекутовой, корреспонденту газеты «Енисейск-Плюс» Сергею Болотову, ведущему специалисту городского Совета Андрею Давыдову.
Вручая письма, председатель Енисейского городского Совета депутатов Владимир Арутюнян отметил, что в преддверии празднования 400-летия Енисейска именно средства массовой информации должны проделать огромную работу, чтобы о прошлом и настоящем нашего города смогли узнать как можно дальше за его пределами. «На вас возложена огромная ответственность, ведь от вашего слова, взгляда объектива зависит то, каким увидят наш город не только в России, но и за рубежом. Пусть же этот взгляд будет объективным, полным и интересным», - сказал Владимир Арменакович.
12 июня наша страна отмечала один из главных государственных праздников - День России. Это праздник каждого жителя нашего огромного многонационального государства, своим трудом способствующего укреплению могущества страны, искренне заинтересованного в единой и сильной России.
Для каждого из нас Россия - это, в первую очередь, его малая родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти непреходящие ценности и впредь будут объединять нас, подвигать к жизни в мире и согласии, к совершению дел и поступков на благо нашего любимого Енисейска.
В этот день со сцены городского стадиона, где и прошло празднование, было сказано много слов благодарности жителям Енисейска за их достойный труд, звучали поздравления с праздником, пожелания мира и благополучия.
По материалам корреспондента газеты «Енисейск плюс» Н. Белогур
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru