Сайт города Енисейска

19 июня 2016

Уважаемые жители Енисейска! Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Молдове и на Украине, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника - День медика.

Уважаемые жители Енисейска! Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Молдове и на Украине, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника - День медика.
Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она везде востребована. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Уже при нашем рождении принимают участие доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на развитие нового человека, пропаганду здорового образа жизни с малых лет. Мы искренне поздравляем медицинских работников и ветеранов с профессиональным праздником. А вот 12 мая, ежегодно, отмечается Международный день медицинских сестер. Мы предлагаем вашему вниманию статью о Нине Ильиничне Пермяковой.
Много лет на страже здоровья
 
Н. И. ПермяковаЗдоровье - самое ценное богатство которое имеет человек! Не редко можно услышать, что на страже здоровья людей стоят врачи... Но сложно себе представить нашу медицину без медсестры. Медицинская сестра- это не просто самостоятельная профессия... Настоящая медсестра, помимо профессиональных знаний и навыков, должна обладать еще и незаменимыми качествами - сочувствием и состраданием, ведь пациентам иногда важны не лекарства, а теплый взгляд и поддерживающее слово медсестры.
Именно о таком человеке сегодня я и хочу сказать... О своей маме - Нине Ильиничне Пермяковой- медицинской сестре офтальмологического, а по-простому, глазного, кабинета, с единственной записью в трудовой книжке... 40 лет верой и правдой служила она на благо здоровья жителей Енисейска и района. Нина Ильинична - медицинская сестра с разрешенным врачебным приемом часто замещала врача, выезжала со скорой помощью на вызовы.
Нина Ильинична имела благодарности и награды, но самое главное в ее жизни всегда было благодарное слово её пациентов! И таких слов, поверьте, было не мало!!! Вот уже много лет мамы нет рядом, но до сих пор воспоминания о ее ратном труде, о душе, отданной своей профессии, живы! Множество людей знают и помнят, как вкладывала она частичку души в выздоровление каждого.
В день медицинского работника, поздравляю и желаю благополучия и счастья всем тем коллегам мамы, кто и сейчас борется с болезнями людей или вышел на заслуженный отдых: В. М. Белоусову, И. В. Власенко, Е. И. Михайлову с которым проработала она много лет, А. П. Серебряковой, В. С. Сорокиной и других...
И конечно же, хочется вспомнить тех, кого сегодня уже нет с нами, но чьи усилия по спасению жизней людей живы в памяти: Л. И. Назарчук, В. П. Сальникова, Л. В. Сухоребрик, А. Н. Толкушкина и многих других.
Е. В. Ланцевич
Фото из семейного архива Ланцевич

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru